Харри Кэйн отметил свой 300-й матч за «Тоттенхэм Хотспур» 200-м голом в ворота болгарского клуба «Лудогорец» (Разград), а голы Лукаса Моуры и Джовани Ло Сельсо довершили дело взятия трёх очков со второго выезда Шпор в Лиге Европы.

Лудогорец - Тоттенхэм Хотспур 1:3 (Лига Европы 2020/21)

Лудогорец — Тоттенхэм Хотспур 1:3 (Лига Европы 2020/21)

Помня уроки Антверпена, Жозе Моуринью не стал откладывать дело взятие ворот хозяев поля в Болгарии в долгий ящик, сразу бросив на них атакующую тройку из Лукаса Моуры, Харри Кэйна и Гарета Бэйла.

Результат пришёл уже на 13-й минуте встречи, когда подача углового Лукаса нашла голову Кэйна в чужой штрафной и Харри забил свой юбилейный мяч. Капитан сборной Англии мог забивать ещё минимум дважды, но мяч, что называется «не шёл в ворота».

Зато ровно через двадцать минут после открытия счёта Харри Кэйн сделал то, к чему в этом сезоне мы уже начали привыкать — голевой пас, вернув «долг» Лукасу Моуре, завершив своё выступление заменой в перерыве, когда счёт уже был 0:2 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Кроме Кэйна, заменённого на Карлоса Винисиуса, в перерыве также был заменён Мусса Сиссоко, вместо которого на поле вышел Пьер-Эмиль Хёйбьерг.

В начале второго тайма хозяева «Лудогорец Арены» внезапно воспряли духом, сократив разрыв в счёте после гола Клаудиу Кешеру через пять мину после возобновления игры.

Однако, подкрепление в лице Стивена Бергвейна и Сон Хын Мина быстро восстановило статус-кво: корейцу понадобилось всего 17 секунд с момента выхода на замену для голевого паса на Джовани Ло Сельсо, которому только и оставалось что не промахнуться по уже пустым воротам «Лудогорца».

Гарет Бэйл показал зачатки возвращения к былой форме, поучаствовав в голевой атаке Лукаса Моуры, и нанеся неплохой удар со штрафного по воротам болгар, но Карлос Винисиус не оставил приятного ощущения от своей игры в атаке.

Концовка встречи не стала проблемой для Шпор, и подопечные Жозе Моуринью, доукомплектованные Танги Ндомбеле, спокойно довели встречи до своей первой выездной победы на групповом этапе Лиги Европы.