Предыдущий матч завершился всего трое суток назад, поэтому не удивительно, что ротация была задействована насколько это возможно.

Лестер Сити - Тоттенхэм Хотспур 2:1 (14-й тур АПЛ 2017/18)

Лестер Сити — Тоттенхэм Хотспур 2:1 (14-й тур АПЛ 2017/18)

Прежде всего Почеттино поменял фланги, вместо пары Дэвис-Триппьер вышли Роуз и Орье. В стартовый состав были включены Сиссоко и Дембеле, заменив Сона и Уинкса. С учетом того, что Сон был одним из самых обостряющих игроков против «Вест Бромвича» такая перестановка выглядела не очень логичной. Зто на скамейке запасных после 13-месячного отсутствия появился Эрик Ламела.

Что мы увидели? Снова первый тайм, в котором команда долго запрягала, пытаясь понять где она и зачем, попутно позволяя сопернику открыть счет. Быть в догоняющих всегда неблагодарное занятие. Потеряна концентрация, а чтобы втянутся в игру необходимо время. Иногда тайм, иногда чуть больше. Это огромный минус всей команде, от тренерского штаба до запасных. Стартовать с бурного натиска и решить большую часть проблем сходу, такую роскошь «Тоттенхэм» давно не может себе позволить.

Подобные сценарии заканчиваются очень плохо в последнее время. «Вулвич», «Манчестер Юнайтед», «Вест Бромвич». Лишь в Дортмунде Шпорам удалось переломить игру в свою пользу после совершенно необязательного пропущенного.

Что такое не везет? Как минимум четыре гола обязаны были забивать, чего хватило бы на пару-тройку побед, но нелепые попытки реализации от Сиссоко, Деле, Эриксена и Льоренте не дали возможности догнать соперника по забитым мячам. Это за гранью добра и зла.

Зато в ворота Шпор в этот вечер залетали голы на загляденье, один невероятнее другого. Был бы нейтральный матч, можно любоваться, но увы, лишь огорчение принесла такая красота болельщикам Шпор.

Уже на 13-й минуте неожиданный удар Варди — по дуге над головой Льориса — вывел вперед хозяев поля. На последней минуте первого тайма уже Марез запустил мяч по убойной траектории и так счет стал 2-0. Пусть не по игре, но чтобы выправить ситуацию времени у Шпор было предостаточно, еще 45 минут второго тайма.

Но, как мы уже отмечали, фатально не везло. Мастерство отказывало игрокам Тоттенхэма в самые ответственные моменты. Все усилия уходили, как вода в песок. Игра Шпор смотрелась гораздо лучше, чем в последних матчах, но итоговый результат плачевный. Расшатывать глубоко эшелонированную оборону команде по-прежнему очень тяжело.

Единственный гол случился после замен, когда вышедший на поле долгожданный Ламела вторым касанием выдал голевую передачу на Кэйна. Харри именно тот игрок, который смог взять инициативу и ответственность на себя. Гол поднял настроение, заставил команду еще активнее атаковать, но сравнять счет так и не удалось.

Красивые победы в Лиге чемпионов команда чередует с невыразительной игрой в премьер-лиге. И этот спад в начале самого насыщенного в сезоне периода необходимо оперативно преодолеть, иначе можно лишиться всяких надежд на успех в Англии.