«Тоттенхэм Хотспур» разгромил клуб «Интернационале» (Милан, Италия) в товарищеском матче на стадионе «Уллевол» в Осло после дубля Харри Кэйна и голов Эрика Ламелы, Деле Алли, Винсента Янссена и Шэйона Харрисона.

Харри Кэйн открывает счёт в матче с пенальти, заработанного Кайлом Уокером

За исключением травмированных Яна Вертонгена и Муссы Дембеле, не получившего вовремя визы Виктора Ваньямы и уехавшего на Олимпиаду Сон Хын Мина, Маурисио Почеттино располагал вполне основным составом Шпор (отдельные отсутствующие типа Набиля Бенталеба или Насера Шадли тут уже погоды не делали), так что, не в пример австралийским матчам «Тоттенхэма», вполне мог стрелять «главным калибром». Что, впрочем, и не мудрено — чуть больше, чем через неделю старт нового сезона Английской Премьер Лиги, а отчётная встреча — первая и последняя в заканчивающемся межсезонье, где можно опробовать команду на боевом ходу.

Маурисио Почеттино и оставил вне стартового состава только своего капитана — Юго Льориса. В остальном (за исключением, опять же травмированного Вертонгена, место которого занял Кэмерон Картер-Викерс) такой стартовый состав вполне может выйти на поле против «Эвертона» в следующую субботу.

Фланги обороны привычно заняли Кайл Уокер и Дэнни Роуз, в центре защиты вышел играть Тоби Алдервейрелд, средняя линия была составлена из Эрика Дайера, Деле Алли и Райана Мэйсона (последний, пожалуй, опционально на время отсутствия Дембеле) в центре, и Эрика Ламелы и Кристианом Эриксеном — на флангах. Ну а наконечником копья с первым минут был поставлен Харри Кэйн, выведший свой Клуб на матч с капитанской повязкой на рукаве.

«Интер Милан» также выставил вполне боевой состав, разве что разочаровав своих болельщиков отсутствием свежеприобретённого Антонио Кандревы, что не помешало им очутиться в роли проигрывающих уже после первых пяти игровых минут — Кристиан Ансальди сфолил на Кайле Уокере и Харри Кэйн распечатал голкипера «Интера» Самира Хандановича ударом с «точки».

К десятой минуте «Интер» и вовсе мог уже проигрывать 0:2, но Райан Мэйсон, получив отменный пас от Кристиана Эриксена в чужую штрафную, совершенно невероятным образом не сумел попасть в створ итальянских ворот.

Соперник наказал «Тоттенхэм Хотспур» за такое транжирство довольно быстро, сравняв счёт уже на 24-й минуте матча после потери Деле Алли и кинжальной атаки Ивана Перишича по левому флангу.

Райан Мэйсон и Эрик Ламела: Интер - Тоттенхэм 1:6

Райан Мэйсон и Эрик Ламела: Интер — Тоттенхэм 1:6

Игра далее пошла на все три результата и чаша весов в виде счёта на табло могла склониться в любую сторону. Но к перерву склонилась в итоге в пользу «Тоттенхэма», блеснувшего футбольным гением Эрика Ламелы — аргентинец получил мяч от Харри Кэйна на 40-й минуте и «положил» гол в ворота «Интера» шикарным ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва состав Шпор пополнился Юго Льорисом и Харри Уинсом, были заменены оба фланга в защите, а кроме того в пару к Харри Кэйну вышел второй номинальный форвард в лице Винсента Янссена.

Последний и создал первый голевой момент второго тайма у ворот «Интера», снабдив мячом Деле Алли, который сделал счёт 1:3 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Пятью минутами позднее, Харри Кэйн похоронил последние надежды фанов миланской команды, оформив дубль после паса Эрика Ламелы, вскоре после чего покинул поле, оставив Янссена единственным профильным нападающим.

И голландец с возложенной на него ответственностью справился просто отлично, продолжив прорыв по центру Деле Алли успешным подключением к атаке и пятым голом в ворота «Интера».

Маурисио Почеттино вернул схему с двумя нападающими на последние 15 минут, бросив в бой молодого Шэйона Харрисона, который незамедлительно отблагодарил своего тренера голом менее чем через две игровые минуты — он успешно завершил голевую атаку, начатую Винсентом Янссеном и продолженную Эриком Ламелой.

Итоговые 1:6 стали отменным окончанием этого межсезонья, словно рапортовавшего о полной боеготовности основного состава «Тоттенхэм Хотспур» к старту нового сезона. В котором будут и новые сражения в Английской Премьер Лиге, и совсем новые битвы — в Лиге Чемпионов.

Деле Алли в матче Интер - Тоттенхэм  (1:6) отметился забитым голом

Деле Алли в матче Интер — Тоттенхэм (1:6) отметился забитым голом

inter milan - tottenham hotspur

голы: 0:1 Кэйн (5 — 11м), 1:1 Перишич (24), 1:2 Ламела (40), 1:3 Алли (52), 1:4 Кэйн (57), 1:5 Янссен (65), 1:6 Харрисон (77).