Паулиньо забивает гол ударом пяткой с разворота, замыкая прострел Эрика Ламелы в атаке с участием Льюиса Холтби на 3-й добавленной минуте матча 5-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14 «Кардифф Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» и приносит Шпорам трудовую победу с минимальным счётом.

Паулиньо принёс своим голом победу Шпорам в матче Кардифф Сити - Тоттенхэм 0:1

Накануне отчётного матча в прессе жарко разгорелись споры на тему — не пора ли присадить на скамейку запасных основного нападающего «Тоттенхэм Хотспур» Роберто Сольдадо и не дать ли вновь шанс проявить себя Джермейну Дефо, покамест забивающему исключительно в играх с командами второсортных футбольных держав.

Разговоры, однако, так и остались разговорами, так как сам Джермейн Дефо получил перед игрой с «Кардифф Сити» травму на тренировке, оставив Андре Виллаш-Боаша без выбора. Таким же образом обстояли дела и с позицией левого защитника, где травма Дэнни Роуза прямо таки вынудила наставника «Тоттенхэм Хотспур» выпустить на поле Кайла Нотона.

Начало матча явно осталось за футболистами «Тоттенхэм Хотспур» по игре, владевшими мячом более 60-и процентов игрового времени первого тайма и нанёсшими 14 ударов по воротам «Кардифф Сити» только за первую сорокапятиминутку, но моментами именно хозяева поля были всё таки ближе к взятию ворот соперника.

Забавно, но ударив лишь раз в сторону ворот Юго Льориса (да и то не в створ) за всю первую половину встречи, «Кардифф Сити» едва не открыл счёт в самом начале матча, когда, воспользовавшегося ошибкой обороны «Тоттенхэм Хотспур» Фрейзера Кэмпбелла, смог остановить только голкипер Шпор, буквально снявший мяч у него с ноги на самой линии штрафной.

«Тоттенхэм Хотспур» атаковал много и разнообразно, по воротам часто били и Андрос Таунсенд, и Роберто Сольдадо, и Гилфи Сигурдссон, и Кристиан Эриксен, но мяч неизменно попадал в голкипера «Кардифф Сити», которому, создавалось впечатление, и играть то было не нужно — где бы он ни располагался в собственной штрафной, мяч неизменно летел строго в него.

На перерыв команды так и ушли при счёте 0:0, хотя мяч всё таки, за минуту до истечения основного времени первого тайма, побывал в сетке ворот… «Тоттенхэм Хотспур». Взятие ворот, впрочем, засчитано не было, так как гол «Кардифф Сити» забивали с явным нарушением правил игры в чужой вратарской.

Кардифф Сити - Тоттенхэм Хотспур 0:1

Второй тайм мало что изменил в раскладах сил на поле — «Кардифф Сити» всё сильнее жались к собственной штрафной, порой и вовсе не переходя линию поля довольно продолжительные периоды времени, ну а «Тоттенхэм Хотспур» продолжали нагружать вратарскую соперника, подключив к этому Харри Кэйна, Эрика Ламела и Льюиса Холтби.

Но «Тоттенхэм Хотспур» не был бы «Тоттенхэмом», если бы не решил свою задачу только в дополнительное время, упустив уйму шансов ко взятию ворот «Кардифф Сити» ранее. В итоге, лишь на 3-й добавленной минуте Эрик Ламела выиграл верховой мяч в борьбе на правом фланге, Льюис Холтби подобрал его и отпасовал в штрафную на аргентинца, который прострелил вдоль ворот соперника…

Остальное сделал Паулиньо, изящно, по-бразильски, замкнув этот прострел ударом пяткой, отправив болельщиков «Тоттенхэм Хотспур» в экстаз и принеся Шпорам сложную и такую нужную выездную победу.

Результат тура вновь вернул «Тоттенхэм Хотспур» на позицию с 12-ю очками в активе — больше в Английской Премьер Лиге никто и не набрал после 5-и матчей. Чем не заявка на борьбу за чемпионство?

Майкл Доусон vs Ким Бо Гён в игре Кардифф Сити - Тоттенхэм Хотспур 0:1

Кардифф Сити – Тоттенхэм Хотспур 0:1 (0:0)

Кардифф Сити: Маршалл, Теофил-Кэтрин, Колкер, Тёрнер, Тэйлор, Гуннарссон, Медель, Беллами (Кауи, 77), Ким Бо Ген, Уиттингем,Кэмпбелл (Одемвинги, 65).
Тоттенхэм Хотсупр: Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Нотон, Паулиньо, Дембеле, Таунсенд (Кэйн, 82), Эриксен (Холтби, 89), Сигурдссон (Ламела, 71), Сольдадо.

Гол: 0:1 Паулиньо (90).

Предупреждения: Уокер (7), Таунсенд (47), Тёрнер (63), Доусон (70), Сольдадо (90).