«Тоттенхэм Хотспур» сыграл целый матч без ударов в створ «Брентфорда» и едва не проиграл второй матч кряду, допустив опасный момент у своих ворот на 90-й минуте, к счастью на сей раз закончившийся лишь попаданием в штангу.

Брентфорд - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (34-й тур АПЛ 2021/22)

Брентфорд — Тоттенхэм Хотспур 0:0 (34-й тур АПЛ 2021/22)

Роль фланговых защитников в тактических построениях Антонио Конте сложно переоценить и на этом направлении поражение шло за поражением: сначала из строя до конца сезона выбыл Доэрти, а затем с мышечными проблемами из основы выпал Регилон. В итоге вингбэками против «Брентфорда» вышли играть Эмерсон Роял и только недавно выздоровевший после травмы Сессеньон, выступившие ниже необходимых стандартов в атакующей фазы.

Но зрителей гораздо больше занимало не это, а первая встреча Кристиана Эриксена с «Тоттенхэм Хотспур» с того момента, как он уехал в миланский «Интер» в январе 2020-го. Датчанин отлично влился в коллектив «Брентфорда» и был важным элементом в построении их атак, а в особенности при розыгрыше много численных стандартных положений у ворот Юго Льориса.

Один из таких штрафных на самой ленточке основного времени матча мог даже закончится взятием ворот, но, в отличие от матча с «Брайтоном», нам повезло и мяч после удара головой Айвана Тоуни угодил в штангу, а добивание и вовсе пришлось на внешнюю сторону сетки.

К слову, именно с 90-й минуты и развивались самые жаркие атакующие события в отчётном матче. Минутой позднее уже у противоположных ворот Харри Кэйн эффектно пробил в падении через себя, но и там удача была на стороне голкипера.

Из остальных голевых моментов матча с этими двумя мог конкурировать разве что вынос Харри Кэйна из пустого угла ворот, куда пытался запустить мяч головой Понтус Янссон.

Главный вопрос по итогам встречи относился и к этому вечеру и к тому, что показала атакующая часть игроков «Тоттенхэм Хотспур». Забив 25 голов в предыдущих семи матчах Английской Премьер Лиги, Шпоры почему то перестали бить в створ ворот соперника.

До 27-й минуты лондонцы вообще не били даже в сторону ворот, а и удар Родриго Бентанкура, случившийся на этом временном рубеже не мог считаться серьёзной угрозой для Райи — слишком издалека он наносился и слишком вдали от цели прошёл.

Что-то существенное впереди «Тоттенхэм» смог показать только во втором тайме, но всех наши попытки добраться до цели были последовательно заблокированы Янссоном, Рико Генри и Бек Сёренсеном.

Конте пытался изменить рисунок игры, добавив в центр защиты Давинсона Санчеса, но убрал при этом с поля Райана Сессеньона, а на левый фланг обороны ушёл играть Бен Дэвис. Локальный успех это принесло, равно как и выход Лукаса Моуры на правый фланг вместо Эмерсона Рояла, но вот на счёт повлиять не смогло.

«Полагаю, в игре всегда важен баланс. Сегодня я провёл первую замену, потому что у нас были проблемы при подачах со штрафных и аутах, выпустив Санчеса и передвинув Дэвиса в вингбэки. Затем, чтобы усилить атаку, я перевёл в вингбэки и Деяна Кулусевски, отдав его место Лукасу Моуре», — сказал главный тренер «Тоттенхэм Хотспур».

«Но не забывайте, что иногда самым важным является сохранение баланса, так как если очень сильно хотеть только победить, то порой ты рискуешь проиграть матч.

Немного расстроен, ведь мы хотим стараться выиграть в каждом матче. Но в итоге, думаю, ничья была справедливым результатом. Соперник силён физически и создал нам немало проблем со стандартов», — добавил Антонио Конте после игры.

Сегодня мы не заслужили три очка. Теперь мы должны постараться подготовиться наилучшим образом к последним пяти играм и оставаться в гонке.

Мы должны гордиться этим, учитывая то, с какими трудностями столкнулся Клуб в этом сезоне. Мы должны гордиться тем, что всё ещё боремся за место в Лиге Чемпионов от Англии».

Брентфорд - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (34-й тур АПЛ 2021/22)Брентфорд - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (34-й тур АПЛ 2021/22)