Оставшийся довольным увиденной игрой (но, разумеется, не результатом) на «Олд Траффорд» Антонио Конте оставил вообще без изменения заявку «Тоттенхэм Хотспур» на выезд в гости к «Брайтон и Хоув Альбион».

Брайтон и Хоув Альбион - Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

Брайтон и Хоув Альбион — Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

«Нам осталось сыграть 11 матчей и каждая игра важна для нас, не только сегодняшняя», — пояснил свой выбор итальянский наставник Шпор.

«Мы отлично знаем о сложности игры против «Брайтона». Мы говорим о действительно хорошей команде. В то же время, мы хотим играть в хороший футбол и мы хотим взять три очка. Я был доволен показанным футболом против «Юнайтед» и «Эвертона» и я хочу стабильности стартового состава, а эти игроки заслужили выйти в старте».

Вообще матчи в середине недели традиционно заканчивались неудачами для команды Антонио Конте. Вот и на сей рас дебют встречи намекал на продолжение фестиваля невезения Шпор: минуло лишь 6 стартовых минут, как Харри Кэйн упустил 99,9-процентный шанс открыть счёт, промазав из вратарской по уже пустым воротам, а Эрик Дайер получил кровавое рассечение, и остаток встречи провёл с перебинтованной головой.

Однако была и другая статистика: следом за поражением у «Тоттенхэм Хотспур» неизменно шла победа, а предыдущий тур Английской Премьер Лиги был как раз таки проигрышным.

Ещё один заход на хозяйские ворота закончился упущенным голевым моментом Деяна Кулусевски, проводившего очень приличный матч, а на 37-й минуте игровой перевес в пользу Шпор таки вылился в изменение счёта, правда гол получился довольно курьёзным: удар Кулусевски из-за пределов штрафной пришёлся в ногу Кристиана Ромеро и от него уже мяч удачно срикошетил в пустой угол ворот «Брайтон и Хоув Альбион».

Чайки, традиционно для Грэма Поттера, строили свою игру на копировании схемы противника и некоторое время после начала второго тайма даже стали перетягивать игру на себя, но наиболее красноречивым показателем их нынешней формы стал ноль в графе «удары в створ ворот Юго Льориса» по итогам отчётной встречи.

Окончательно же переломил ход матча Кэйн, позабывший свой упущенный момент в начале игры и начавший диктовать свою волю на поле. Справедливой наградой стал гол Харри на 57-й минуте после качественной контратаки из последней трети поля «Тоттенхэм Хотспур» и голевого паса Родриго Бентанкура на выход капитана английской сборной к хозяйским воротам.

Брайтон и Хоув Альбион - Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

Брайтон и Хоув Альбион — Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

Мог Кэйн оформить и дубль, если бы VAR также дотошно рассматривал эпизод с ударом по его ноге в штрафной противника в добавленное время, как пытался обнаружить несуществующий офсайд в голевом эпизоде.

Тем не менее, это был 7-й гол Харри Кэйна в шести матчах и 95-й выездной мяч в Английской Премьер Лиге — абсолютный рекорд всех времён.

«Я рад за него, ведь в каждой игре у него было много шансов, чтобы забить гол», — сказал про своего звёздного нападающего Антонио Конте уже после игры.

«На старте сезона у него были кое-какие проблемы и много не забивал, но сейчас он отлично знает, что в этой команде у него отличные возможности забивать в каждой игре.

Нападающий такого уровня делает нас сильнее, но в тоже время у него сейчас позитивные эмоции, ведь он знает, что у него будут ещё голевые моменты. Думаю, он заслужил выиграть что-то в своей карьере, ведь мы говорим о просто фантастическом игроке».

Победа над «Брайтон и Хоув Альбион» могла бы быть и ещё более крупной даже не смотря на неназначенный пенальти в ворота Роберта Санчеса. Однако атака Шпор, освежённая выходом на замену Лукаса и Бергвейна, расточительно не воспользовалась остальными шансами к взятию ворот соперника и игра так и завершилась со счётом 0:2 в пользу «Тоттенхэм Хотспур», благо Чайки после второго пропущенного мяча уже и не пытались побороться хотя бы за ничью.

Результат, вкупе с параллельным поражением «Арсенала» с аналогичным счётом, несколько воскресил разговоры о борьбе Шпор за лигочемпионскую четвёрку, но всё равно там многое всё ещё зависит от итогов матчей конкурирующих команд.

Впрочем, на матч одной из них — «Вест Хэма», мы можем оказать самое непосредственное влияние уже в это воскресенье, когда они приедут к нам на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». При равенстве по очкам и одной игрой в запасе в пользу Шпор, это дерби точно ласт ответы на какие-то вопросы.

Брайтон и Хоув Альбион - Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

Брайтон и Хоув Альбион — Тоттенхэм Хотспур 0:2 (16-й тур АПЛ 2021/22)

brighton and hove albion - tottenham hotspur

Брайтон и Хоув Тоттенхэм


01 Р. Санчес
34 Велтман(Модер, 78)
24 Даффи
05 Данк (к)
03 Кукурелья
13 Грос (Лэмпти, 78)
08 Биссума (Уэлбек, 62)
20 Марч
10 МакАллистер
11 Троссард
09 Мопе


(к) Льорис 01
Ромеро 04
Дайер 15
Дэвис 33
(Эмерсон, 80) Доэрти 02
Бентанкур 30
Хёйбьерг 05
Регилон 03
(Бергвейн, 92) Кулусевски 21
(Лукас, 80) Сон Хын Мин 07
Кэйн 10


ЗАПАСНЫЕ
23 Стил
02 Лэмпти
12 Мвепу
15 Модер
17 Альсате
18 Уэлбек
25 Кайседо
42 Леонард
60 Сармьенто


ЗАПАСНЫЕ
Голлини 22
Д. Санчес 06
Уинкс 08
Эмерсон Роял 12
Родон 14
Бергвейн 23
Лукас Моура 27
Уайт 42
Скарлетт 44

судья: Роберт Джонс

боковые: Даррен Кэнн, Дерек Итон

4-й арбитр: Грэм Скотт

судья VAR: Ли Мэйсон

ассистент VAR: Мэттью Уилкс

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com