tottenham hotspur - bolton wanderers

24 февраля 2010 года в 23:00 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч-переигровку 5-го раунда Кубка Англии с клубом «Болтон Уондерерз» на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне.

голы: 1:0 Павлюченко (23), 2:0 Яскелайнен (автогол — 35), 3:0 О’Брайн (автогол — 47), 4:0 Павлюченко (87)

10 Riga, 14 Davies

Напомним, что эта встреча в Кубке Англии между «Тоттенхэм Хотспур» и «Болтон Уондерерз» в Лондоне стала следствием ничейного результата в 4-м раунде Кубка Англии на поле «Рибок Стэдиум» в Болтоне (1:1). При таком исходе, как известно, регламент турнира рекомендует назначать переигровку на противоположном поле, причём, если и в этом матче будет ничья в основное время (правило голов на чужом поле не действует), то команды отыграют два экстра-тайма по 15 минут и, в случае, если и тогда победитель не будет выявлен, — пробьют серию пенальти.
Харри Реднапп сделал четыре изменения в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур» по сравнению с последним матчем — в АПЛ против «Уигана». Прежде всего состоялось ожидаемое возвращение в основу Романа Павлюченко, который составил в атаке тандем с Джермейном Дефо.
Остальные три изменения: Бенуа Ассу-Экотто вместо Ведрана Чорлуки (!), Лука Модрич вместо Нико Кранчара и Себастьен Бассонг вместо травмировавшегося Ледли Кинга.
Отметим так же появление среди запасных капитана юношеской команды Шпор (в возрасте до 18 лет) нападающего Харри Кейна и его товарища по команде — атакующего полузащитника Пола-Жозе Мпоку.
Победитель сыграет в четвертьфинале Кубка Англии с лондонским «Фулхэмом» уже 6-го марта. На этой стадии турнира «Тоттенхэм Хотспур», кстати, не играл с 2007-го года.

Матч окончен.

86:57 ГОЛ!! Roman Pavlyuchenko забил из пределов штрафной после паса Danny Rose. Тоттенхэм Хотспур — Болтон Уондерерз 4:0

59:24 ЗАМЕНА у Тоттенхэма: Niko Kranjcar вместо Wilson Palacios.

55:21 ЗАМЕНА у Болтона: Mustapha Riga вместо Ricardo Gardner.

55:21 ЗАМЕНА у Болтона: Johan Elmander вместо Ivan Klasnic.

46:59 ГОЛ!! Andrew O’Brien срезал в свои ворота в штрафной после прострела Gareth Bale Тоттенхэм Хотспур — Болтон Уондерерз 3:0

45:01 ЗАМЕНА у Тоттенхэма: Eidur Gudjohnsen вместо Jermain Defoe.