В четверг 23-го сентября 2020-го года в 21:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2020/21 с клубом «Шкендия» (Тетово, Македония) на стадионе «Тоше Проески» в Скопье.

судья: Али Палабыйык (Турция)

боковые: Шеркан Олгюнкан, Чем Сатман (Турция)

фолы 8 8

93 мин Матч окончен. «Тоттенхэм Хотспур» выходит в раунд плэй-офф, где сыграет в Лондоне против израильского клуба «Маккаби Хайфа».

90 мин Добавлены 3 минуты.

85 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Зия Мерджани и Флорент Рамадани на Люпче Дориева и Валмира Нафиу.

79 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн замыкает ударом головой на дальней штанге навес Сона. Шкендия — Тоттенхэм Хотспур 1:3.

77 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Арбин Зейнулай на Бруно Диту.

70 мин ГОЛ!!! Вратарь отбивает удар Лукаса Моуры, но Сон Хын Мин отказывается первым на подборе и забивает гол ударом в верхний угол. Шкендия — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

65 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Лукас Моура на Стивена Бергвейна.

60 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Харри Кэйн на Деле Алли.

59 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Джовани Ло Сельсо на Харри Уинкса.

55 мин ГОЛ!!! ТВалмир Нафиу сравнивает счёт с паса Люпче Дориева. Шкендия — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

Шкендия

владение мячом (%) 33 67
удары (всего) 1 6
удары (в створ) 0 2
угловые 3 6
фолы 3 5

45 мин ПЕРЕРЫВ. Шкендия — Тоттенхэм Хотспур 0:1.

38 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эгзон Бейтулай за фол на Деле Алли.

36 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Харри Уинкс за фол на Люпче Дориеве.

5 мин ГОЛ!!! Пас Сона находит в чужой штрафной Эрика Ламелу и аргентинец открывает счёт. Шкендия — Тоттенхэм Хотспур 0:1.

Судьба путёвки в раунд плэй-офф квалификации решится в этом единственном матче, а в случае ничьей в основное и дополнительное время победитель будет выявлен тут же в серии послематчевых пенальти. Победителя в следующем раунде (матч 1-го октября) ждёт лучшая команда из пары «Ростов» (Россия) — «Маккаби Хайфа» (Израиль), играющих тоже сегодня.

Серхио Регилон и Гарет Бэйл не заявлены на эту игру.