24-го июля 2013 года в 14:00 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет полуфинальный матч Barclays Asia Trophy 2013 против ФК «Сандерленд» на стадионе «Гонконг Стэдиум» в Гонконге.

Дефо

80 мин Матч окончен. Сандерленд выходит в финал Barclays Asia Trophy, а Тоттенхэм будет играть в матче за 3-е место с худшей командой в паре Манчестер Сити — Саус Чайна 27-го июля в 14:00 (мск).

80 мин ГОЛ!!! Карлссон ворвался в штрафную Шпор и закатил мяч мимо Брэда Фриделя. Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур 3:1.

78 мин ЗАМЕНА у Сандерленда: МакКлин на Джаккерини.

77 мин ЗАМЕНА у Сандерленда: Роберж на Брауна.

74 мин ЗАМЕНА у Сандерленда: Уикем на Алтидора.

70 мин ЗАМЕНЫ у Тоттенхэма: Андрос Таунсенд и Том Кэрролл на Клинта Демпси и Тома Хаддлстоуна.

64 мин ГОЛ!!! Браун забивает головой после подачи Карлссона с углового. Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур 2:1.

62 мин ЗАМЕНЫ у Сандерленда: Ба и Карлссон на Ларссона и Джонсона.

50 мин ЗАМЕНА у Тоттенхэма: Зеки Фрайерс на Яна Вертонгена (травма).

40 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНЫ у Тоттенхэма: Брэд Фридель, Джермейн Дефо и Ян Вертонген на Эурелио Гомеса, Аарона Леннона и Стивена Колкера. Сандерленд без замен в перерыве.

40 мин ПЕРЕРЫВ. Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

34 мин ГОЛ!!! Кабрал сравнивает счёт, получив мяч от Алтидора. Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

28 мин ГОЛ!!! Кайл Уокер прорывается по правому флангу, навешивает в район одиннадцатиметровой отметки, где Гилфи Сигурдссон, в касание, переправляет мяч в ворота соперника. Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур 0:1.

Перед матчем

Начало матча задерживается из-за дождя на 30 минут (до 14:30 по московскому времени). Кроме того сократилось и игровое время — команды сыграют два тайма по 40 минут, а перерыв будет всего 8 минут.

Из всех 4-х участников Barclays Asia Trophy 2013, только «Тоттенхэм Хотспур» раньше выигрывал этот турнир (в первый и единственный до сих пор раз Шпоры выступали на Barclays Asia Trophy, называвшийся ещё Premier League Asia Trophy, в 2009-м году).

«Сандерленд» впервые играет на Barclays Asia Trophy, «Манчестер Сити» в 2005-м году был лишь 3-м, проиграв полуфинал «Болтону» и обыграв в матче за 3-е место «Эвертон» (что примечательно — оба матча закончились вничью 1:1, а победитель был определён в серии послематчевых пенальти), а «Саус Чайна», принимавшие турнир в 2007-м году, проиграли тогда оба матча.