Аналитический, критический подход Маурисио Почеттино к проблеме обороны «Тоттенхэм Хотспур» немного обнадеживают. Оборона — коллективная ответственность, но индивидуальные действия накладывают свой отпечаток. Маурисио Почеттино собирается потратить международный перерыв на нахождение немедленного ответа на проблемы нашей обороны и защитников в частности.

Защитные проблемы  "Тоттенхэм Хотспур"

Защитные проблемы «Тоттенхэм Хотспур»

Странному вирусу подвержены буквально все в защитной линии «Тоттенхэм Хотспур». Или по очереди, а то и все сразу.

Самой большой проблемой остается нахождение нужного баланса между обороной и атакой как состоянием ума, настроением. Бывает надо взять паузу на 10-15 минут крайним защитникам, не лезть вперед, не оголять тылы, сбить спесь с соперника.

И вот здесь сразу ощущается молодость команды, недостаток опыта, неумение сдерживать эмоции, управлять ходом игры с рациональной точки зрения.

Вообще тактическая зрелость слабое место всех английских футболистов. Но даже самые опытные в составе «Тоттенхэм Хотспур» бельгийцы Ян Вертонген и Насер Шадли отличные матчи могут чередовать с детскими ошибками.

Трудно упрекнуть кого-то в нежелании работать и бороться, но пресловутый баланс так и является редким гостем.

А Набиль Бенталеб и Райан Мэйсон при всей их энергии и боевитости далеки от идеала надежных опорников.

Маурисио Почеттино видит слабые места отдельных игроков «Тоттенхэма» и в будущем он не будет смотреть на имена и репутацию. Если будет лучшая альтернатива, то ни Кайлу Уокеру, ни Яну Вертонгену, ни Дэнни Роузу не гарантированно место в составе. Что он нам уже доказал на примере Юнеса Кабула, Эммануэля Адебайора, Этьена Капу, Влада Кирикеша, Роберто Сольдадо, Паулиньо. И даже Эрика Ламелы.

Ни цена, ни чье-то мнение не заставит его выбирать игроков, не отвечающих его требованиям. А главное требование это результат и традиции «Тоттенхэма» в атакующем, смелом футболе.