Шпоры — Волки 0:1

12 декабря 2009 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги:

Тоттенхэм Вулверхемптон Основные вопросы по стартовому составу «Тоттенхэм Хотспур» пред игрой с «Эвертоном» крутились вокруг фамилий Модрича и Паласиоса. Возвращение первого в строй после продолжительного лечения перелома ноги и госпитализация второго после игры с «Эвертоном» — вот главные причины возникновения подробных вопросов.

Ответ же на них был таков – Уилсон Паласиос здоров и выходит в стартовом составе, а Лука Модрич, не менее здоровый, но пока ещё не набравший должных игровых кондиций, заявлен на игру с «Эвертоном» в числе запасных.
Единственное же изменение в стартовом составе Шпор по сравнению с их последней игрой – против «Эвертона» на прошлых выходных, заключалось в рокировке форвардов: Робби Кин с капитанской повязкой вывел команду на поле, а Питер Крауч занял его место на скамейке запасных. По сути дела существенно изменилась лишь скамейка запасных, где не нашлось места Дэвиду Бентли и Роману Павлюченко, зато появились Джовани дос Сантос и Лука Модрич, с чем их обоих и поздравляем.
Предматчевые ожидания игры в стиле «как с Уиганом» были серьёзно поставлены под сомнения фолом Тома Хаддлстоуна в районе действий левого защитника, после чего, через навес со штрафного, Кевин Дойл ударом головой открыл счёт в этом матче.

«Вулверхэмптон» повёл 0:1, а ведь шла только вторая игровая минута.

Оказавшись в положении догоняющих, что никак не входило в планы «Тоттенхэм Хотспур», Шпоры всего лишь были вынуждены продолжить делать то, за чем и вышли на поле – идти в атаку и забивать голы, но теперь уже им это пришлось делать при более ожесточённом сопротивлении «волков», которые всячески пытались навязать «Тоттенхэму» вязкую и плотную игру на каждом участке поля и не давали хозяевам поля использовать своё главное и самое грозное оружие – скоростные контратаки.

И по большей части в первом тайме «Вулверхэмптону» задуманное удавалось. Где за счёт слаженных действий в обороне, а где и за счёт просто везения, счёт 0:1 «волкам» к перерыву удержать смоглось.

Красноречива уже сама статистика первого тайма игры на «Уайт Харт Лэйн» - «Тоттенхэм Хотспур» десять раз бил по воротам гостей (из них шесть раз попав в створ), а «Вулверхэмптон» пробил по воротам Шпор лишь однажды (тот самый удар Дойла, который и привёл к единственному голу в первом тайме).

Таким образом сценарий «как с Уиганом» стал плавно перетекать в сценарий «как со Стоком».

На вторую половину игры Шпоры вышли без изменений в составе, хотя Джовани и Модрич начали активно разминаться на кромке поля ещё минуте на 10-й.

Вполне ожидаемый стартовый натиск «Тоттенхэм Хотспур» довольно быстро иссяк и вот уже у «волков» начали получаться опасные атаки на наши ворота.

К 58–й минуте Харри Реднапп понял, что простой беготней проблему сухих ворот «Вулверхэмптона» не решить и решил добавить креатива в игру Шпор, выпустив долгожданного Луку Модрича. В подкрепление к головастому хорвату был отряжен Питер Крауч, а поле вместо них покинули Робби Кин и Уилсон Паласиос.

Таким образом, «Тоттенхэм» сознательно подставлялся под удар, ослабляя зону опорного полузащитника в угоду усиления атаки.

С выходом на поле Крауча Шпоры начали выигрывать почти весь «воздух» в чужой штрафной, а вот Лука Модрич играл слишком глубоко и далеко от атакующих порядков «Тоттенхэма» чтобы в полной мере раскрыть весь свой потенциал распасовщика.

Очевиднейшую возможность сравнять счёт на 77-й минуте встречи упустил Нико Кранчар, который из убойной позиции, после отличного взаимодействия Леннона и Чорлуки и удобного паса последнего, промахнулся по гостевым воротам. Промахнулся и тут же был заменён на Джовани дос Сантоса.

«А мяч упорно не шёл в ворота», как говорят в таком случае комментаторы. Более того, за пять минут до конца основного времени матча «Вулверхэмптон» чуть не забил второй гол.

Итог этой игры, можно, как уже заявлялось выше, обозначить фразой «ждали Уиган, а получили Сток».

Тоттенхэм Хотспур – Вулверхэмптон Уондерерз – 0:1 (0:1, 0:0)

Тоттенхэм Хотспур: Гомес, Чорлука, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Паласиос (Модрич, 59), Леннон, Кранчар (Джовани, 78), Кин (Крауч, 59), Дефо.

Вулверхэмптон Уондерерз: Ханеманн, Стирман (Ивелумо, 79), Берра, Крэддок, Уорд, Анри, Эдвардс (Фоли, 60), Мильяш (Мансьенн, 70), Джарвис, Эбанкс-Блэйк, Дойл.

Гол: 0:1 – Дойл (3).

Предупреждения: Анри (28), Джарвис (45), Уорд (74), Ханеманн (90), Мансьенн (90).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4047 записей.