Робби Кин Тоттенхэм ХотспурИменно в этот день семь лет назад — в 2002-м году капитан «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин забил свой первый гол в футболке Шпор.

6-го октября 2002-го года на «Эвуд Парк» местный «Блэкберн Роверс» должен был принимать «Тоттенхэм Хотспур» в рамках 9-го тура английской премьер лиги.
Шпоры, вышедшие на тот матч в резервной жёлтой форме, повели в счёте уже на 5-й минуте встречи. И отличился как раз таки ни кто иной как Робби Кин, отменным ударом зарядивший мячом в верхний угол ворот, защищаемых Бредом Фриделем.
Первый тайм так и закончился со счётом 0:1 в пользу «Тоттенхэм Хотспур», а во второй половине игры хозяевам поля удалось сравнять его – на 58-й минуте Остенстад забил гол за «Роверс».
Впрочем, победа в итоге всё же досталась «Тоттенхэму». Кин и Дэйвис упустили по паре голевых моментов, а автором победного гола в этом матче стал сын нынешнего наставника «Тоттенхэма» — Джейми Реднапп., забивший на 89-й минуте встречи.

Блэкберн Роверс – Тоттенхэм Хотспур 1:2 (0:1)