Гарет Бэйл, только что ставший отцом, поедет в «Саутгемптон» — свой первый клуб, из которого в 2007-м году он и перебрался в «Тоттенхэм Хотспур». А вот сам «Саутгемптон» будет вынужден обойтись без своего рекордного трансфера — Гастона Рамиреса, который травмировал бедро.

Гарет Бэйл сыграл за "Саутгемптон" 45 матчей и забил в ни х 5 голов

Гарет Бэйл сыграл за "Саутгемптон" 45 матчей и забил в ни х 5 голов

Таданари Ли уже возвращается в состав «Саутгемптона» и сможет сыграть против «Тоттенхэм Хотспур», равно как и, ожидающий своего дебюта в Английской Премьер Лиге, юный защитник Люк Шоу.

У «Тоттенхэм Хотспур», кроме Гарета Бэйла, пропустившего из-за рождения своей первеницы последние два календарных мачта Шпор, смогут сыграть также Эммануэль Адебайор, Мусса Дембеле и Майкл Доусон, а вот Скотт Паркер, Юнес Кабул и Бенуа Ассу-Экотто, по-прежнему, будут лечить свои болячки.

Надо сказать, что стадион «Саутгемптона» «Сент-Мэри» место довольно несчастливое для «Тоттенхэм Хотспур» — последние пять (!!!) матчей здесь Шпоры проиграли, да ещё и не забив в этих играх ни единого гола. Самое распоследнее такое мероприятие (закончившееся победой Святых 1:0) было, правда ещё в марте 2005-го и тогда «Саутгемптоном» руководил… Харри Реднапп.

Ну а в последний раз гол на «Сент-Мэри» «Тоттенхэм» забивал ещё в 1999-м году, когда единственный гол Леонардсена принёс Шпорам победу 1:0.

Маловероятно, впрочем, что эта серия непробиваемости продержится завтра — «Тоттенхэм Хотспур» забивает в каждом туре текущей Премьер Лиги, а вот «Саутгемптон», наоборот, установил антирекорд чемпионата Англии, напропускав за первые 8 туров 24 гола в свои ворота. В Премьер Лиге такого ещё не «удавалось» никому, да и в вообще в высших дивизионах чемпионатов Англии это «достижение» смогли установить лишь футболисты «Вулверхэмптона» в 1963-м году.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4039 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com