Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Роберто Сольдадо был рад открыть счёт своим голам этого межсезонья в первом же товарищеском матче — против «Сиэттл Саундерс», с которыми Шпоры сыграли 3:3, а сам испанец забил один из голов ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Роберто Сольдадо получает поздравления с забитым голом - Сиэттл Саундерс - Тоттенхэм Хотспур 3:3

Товарищеский матч с «Сиэттл Саундерс» прошёл по довольно необычному сценарию — зрители увидели по его ходу сразу три пенальти, пять предупреждений, и даже потасовку на поле с участием Алонсо и нашего героя.

Впрочем, главное, что следует сказать про Роберто Сольдадо — это то, что он, выйдя на замену в перерыве самолично заработал пенальти на 54-й минуте, когда «Тоттенхэм Хотспур» проигрывал 1:2 и сам же реализовал удар с «точки» в гол, сравняв счёт.

«Этот гол очень важен для моей уверенности в собственных силах — все ведь мы хотим забивать — но самое важное, это работа на команду», — сказал после матча Роберто Сольдадо.

«Сейчас самое важное — это учиться тому, чего хочет от нас тренер и подготовится получше физически, так что этот матч был хорошим стартом нашего межсезонья.

Я хочу хорошенько поработать на команду, я верю в команду и тренера, и думаю, что впереди у нас будет великий сезон».