В опросе на звание Лучшего Гола «Тоттенхэм Хотспур» в сезоне 2012/13, который Шпоры провели на своей официальной страничке в Facebook, победил мяч, забитый Гаретом Бэйлом на последней минуте матча 27-го тура Английской Премьер Лиги 2012/13 с «Вест Хэмом».

Гарет Бэйл забивает Лучший Гол "Тоттенхэм Хотспур" в сезоне 2012/13

По ходу той встречи «Вест Хэм» вёл 2:1, выйдя вперёд в счёте на 58-й минуте матча. За 14 минут до конца основного времени Гилфи Сигурдссон сравнял счёт, а мяч, который забил Гарет Бэйл принёс Шпорам волевую победу.

Великолепный удар Гарета Бэйла набрал в опросе 58.7% голосов, намного опередив вторую строчку голосования. Да и согласно видео на Spurs TV Online, в которых победителя в этой номинации выбирали сами игроки «Тоттенхэм Хотспур», все коллеги по Шпорам (включая, кстати, и самого Гарета Бэйла) единодушно согласились с выбором фанов.