Харри Кэйн забил в минувшую среду свой 13-й гол в карьере за «Тоттенхэм Хотспур», поразив ворота «Брайтон и Хоув Альбион» в матче Кубка Английской Лиги и установив окончательный счёт матча 2:0. Однако, сам автор фактически победного гола Шпор считает, что его заслуга в результате кубкового матча второстепенна.

Харри Кэйн: гол Эрика Ламелы был важнее моего

В действительности, к перерыву на табло «Уайт Харт Лэйн» горели «нули» и лишь гол вышедшего на замену в перерыве Эрика Ламелы на 54-й минуте смог сдвинуть дело в мёртвой точки.

«Это была сложная игра. «Брайтон» отсиживался в обороне и сводил на нет всё наше давление впереди, но мы знали, что если мы продолжим владеть мячом и играть, то наши шансы обязательно придут, так что мы таки забили гол и смогли далее на его основании победить, что и произошло», — сказал после матча с «Брайтон и Хоув Альбион» нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Харри Кэйн.

«Как только мы забили этот первый гол, соперник отступил, мы получили свой шанс и смогли забить второй гол».

На прошлой неделе Харри Кэйн сделал свой первый хет-трик во взрослом футболе, трижды поразив ворота греческого «Астерас Триполис» в матче Лиги Европы, а в среду забил вновь.

«Это матча, в которых я хочу забивать, выходить на поле и забивать голы, особенно на глазах у такой шикарной публики — наши болельщики были вновь великолепны», — добавил Харри Кэйн.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4049 записей.