Исландский атакующий полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Гилфи Сигурдссон уверен, что в первом матче 1/8-финала Лиги Европы 2012/13 против итальянского клуба «Интер Милан», Шпоры ожидает сложное противостояние.

Гилфи Сигурдссон перед матчем "Тоттенхэм" - "Интер Милан"

Сегодня ночью в 0:05 (по московскому времени) «Тоттенхэм Хотспур» на своём стадионе «Уайт Харт Лэйн» будет принимать «Интер Милан», в 2010-м году примерявших корону победителей Лиги Чемпионов.

«У нас была целая серия очень важных матчей и впереди таких ещё немало. Мы играли против «Лиона», «Вест Хэма», «Арсенала», и теперь у нас впереди «Интер». Это особенная игра», — сказал Гилфи Сигурдссон.

«У «Интера» есть качественные игроки в составе и я уверен, что переиграть их будет непросто, но то, как мы играем в последние месяцы поможет нам, мы хотим атаковать и забивать голы, особенно в родных стенах и нацелены на хороший результат перед ответной игрой на выезде».

В это воскресенье Гилфи Сигурдссон сыграл все 90 минут в матче против «Арсенала», где отметился голевым пасом на Гарета Бэйла, и это был его первый выход в основном составе матча Английской Премьер Лиги с 1-го января. Неделей же ранее Гилфи Сигурдссон вышел на замену в другом лондонском дерби — против «Вест Хэма» и забил в нём гол, ставший переломным в матче.

«Было здорово наконец-то получить возможность сыграть все 90 минут встречи, чего я уже давно жду. Я посмотрел на часы минуте на 60-й и почувствовал небольшую усталость, но смог прибавить ещё немного и внёс своё вклад в эти очень важные три очка для нашей команды.

Было здорово выйти на поел и забить в игре с «Вест Хэмом», а также сделать голевой пас в матче с «Арсеналом», но самое важное — это то, что мы продолжаем выигрывать и претендовать на место в Лиге Чемпионов.

Мы набрали просто фантастический ход и, надеюсь, сумеем сохранить его до конца сезона», — заключил Гилфи Сигурдссон, ожидающий матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Интер Милан».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.