Валлийская звезда «Тоттенхэм Хотспур» Гарет Бэйл травмировал лодыжку в концовке вчерашнего матча Лиги Европы со швейцарским «Базелем», и, по словам наставника Шпор Андре Виллаш-Боаша, сможет вернуться на поле не ранее встречи с «Манчестер Сити» (21-го апреля).

Гарет Бэйл покидает поле на носилках: Тоттенхэм - Базель 2:2

Последние минуты вчерашнего сверхдраматичного матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Базель» выдались очень нервными для хозяев «Уайт Харт Лэйн». Мало того, что «Базель» ещё по ходу первого тайма вёл в счёте 0:2, и лишь к середине второго Шпоры смогли сравнять счёт, так ещё и доигрывать встречу лондонцам пришлось в меньшинстве: третья замена уже была давно произведена, а травмы на поле один за другим получили Вильям Галлас и Гарет Бэйл, так что финальный свисток главного арбитра матча «Тоттенхэм Хотспур» был вынужден встречать вдевятером.

Не следует забывать, что и первая замена Андре Виллаш-Боаша в игре с «Базелем» тоже была вынужденной — из-за травмы колена поле ещё в первом тайме покинул Аарон Леннон, заменённый на Гилфи Сигурдссона.

«Гарет Бэйл подвернул лодыжку и, в данный момент, ему очень больно, но, надеюсь, всё не так уж плохо, как могло бы быть», — сказал после матча с «Базелем» главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Андре Виллаш-Боаш.

«Ему всё ещё нужно пройти медицинское обследование, которое состоится только в пятницу.

Травма не должна быть такой страшной, как показалось всем сперва, ведь Гарет Бэйл уже имел растяжение этих связок прежде и сейчас у него точно нет разрыва.

Травмированная лодыжка серьёзно опухла и болит очень и очень сильно, но мы надеемся, что медики оценят его состояние в пятницу.

Есть очень большая уверенность в том, что, если всё будет складываться удачно, Гарет Бэйл сможет сыграть уже против «Манчестер Сити», а значит пропустит только два матча.

Мы уже играли без Бэйла раньше и получали требуемые результаты: результаты, которые вывели нас на то место в чемпионате, которое мы занимаем сейчас.

Мы понимаем, что Гарет Бэйл находился в великолепной форме и что без него наш состав станет слабее. В любой команде потеря лидера — это не к добру, но мы уже имеем опыт игры без него.

У нас в распоряжении по-прежнему большой состав и умение приспосабливаться к сложившейся ситуации. Мы просто должны сыграть против «Эвертона» и дождаться возвращения травмированных игроков, которые только сделают нас сильнее», — заключил главный тренер «Тоттенхэм Хотспур».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.