Бенуа Ассу-Экотто сборная КамерунаЛевый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Бенуа Ассу-Экотто помог сборной Камеруна прорваться на Чемпионат Мира, поучаствовав в победе над сборной Марокко (2:0).

Другой представитель «Тоттенхэма»: Себастьен Бассонг, в этой игре принять участия не смог ввиду травмы, а вот в составе сборной Марокко все 90 минут отбегал «вечно арендованный» Адель Таарабт.
Эта победа вкупе с поражением Габона от Того дала камерунцам путёвку на Чемпионат Мира 2010-го года.
Нападающий сборной России Роман Павлюченко отдал голевой пас в стыковом матче за право играть в ЮАР в следующем году, приложив ногу к победе россиян над Словенией 2:1.
Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин вывел свою сборную Ирландии на аналогичный стыковой матч в Дублине против французов и проиграл 0:1 (единственный гол на счету Анелька).
Товарищеский матч между сборными Англии и Бразилии в Катаре закончился со счётом 1:0 в пользу «пентакампеонов», но, несмотря на такой неутешительный результат, эта игра надолго запомнится полузащитнику «Тоттенхэм Хотспур» Тому Хаддлстоуну, ведь именно в ней он впервые вышел на поле (на замену) за национальную сборную Англии.
Компанию Хаддлстоуну в виде футболистов, вышедших на замену в этой игре, составили два нападающих «Тоттенхэма» Джермейн Дефо и Питер Крауч, а полузащитник Шпор Джермейн Джинас отыграл на поле все 90 минут.
Сборная Хорватии разгромила в товарищеском матче Лихтенштейн (5:0), а полузащитник «Тоттенхэма» Нико Кранчар провёл на поле 77 минут игрового времени.
Товарищеский матч в Кардиффе между сборными Уэльса и Шотландии закончился убедительной победой хозяев поля, в составе которых все 90 минут на поле провёл Гарет Бэйл. Алан Хаттон сыграл ровно столько же за Шотландию.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.