Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Джермейн Дефо сделал дубль в матче за сборную Англии и поучаствовал ещё в двух забитых голах в выездном матче отборочного турнира к Чемпионату Мира 2014-го года, по ходу которого англичане разгромили Сан-Марино со счётом 8:0.

Связка из "Тоттенхэма" в сборной Англии - Джермейн Дефо забивает с паса Кайла Уокера

Джермейн Дефо (на счету которого теперь 53 матча и 19 забитых голов за сборную Англии) начал матч против Сан-Марино в стартовом составе и провёл, как и его одноклубник Кайл Уокер (5-й матч за сборную в карьере), все 90 игровых минут на поле.

На 35-й минуте встречи Джермейн Дефо забил свой первый гол, сделавший счёт уже 3:0 в пользу сборной Англии, а на 77-й минуте форвард «Тоттенхэм Хотспур» установил окончательный счёт встречи 8:0, реализовав отличный пас, автором которого стал Кайл Уокер.

Кроме того Джермейн Дефо заработал опасный штрафной, прямым ударом с которого забил Уэйн Руни (6:0 — 54-я минута) и опасным пасом бросил в атаку автора голевой передачи Эшли Янга, переадресовавшего мяч автору 7-го гола Даниэлю Старриджу (70-я минута).

Джермейн Дефо мог сделать и хет-трик, но ещё одна отменная передача Кайла Уокера не превратилась в третий гол нападающего «Тоттенхэм Хотспур»: удар Джей Ди цели не достиг.

Свой 18-й матч в сборной Англии провёл и наш полузащитник Скотт Паркер, сменивший капитана команды Фрэнка Лэмпарда на 66-й игровой минуте.