Голы Харри Кэйна и Эрика Дайера, качественный перфоманс Деле Алли и уверенный дебют Дэнни Роуза вносят свой вклад в победу «Трех Львов» над сборной Германии в субботнем товарищеском матче на Олимпийском стадионе в Берлине.

Гол Харри Кэйна стал переломным моментом в товарищеском матче сборных Германии и Англии

«Spurs lads shine for England» — со схожими заголовками можно встретить многие сегодняшние выпуски британских СМИ. Пропустив два безответных мяча в первом и на старте второго тайма, англичане смогли переломить ход поединка и добиться эффектной победы со счетом 3:2. Первый из трех голов записал на свой счет Харри Кэйн, а Эрик Дайер установил окончательный счет встречи уже в добавленное время.

Все четверо игроков «Шпор», сыгравших в этом матче — Кэйн, Алли, Роуз и Дайер — вышли в стартовом составе и провели на поле полное игровое время. Для Дэнни Роуза игра за первый состав национальной сборной стала дебютной (ранее он уже играл за различные молодежные составы сборной).

Немцам удалось доминировать на поле практически весь первый тайм и стартовый отрезок второго, к 57-й минуте ведя в счете 2:0 благодаря голам Тони Крооса и Марио Гомеса. Кроос застал врасплох вратаря англичан Джека Батленда дальним ударом под занавес первой 45-минутки, затем Гомес точно пробил головой в дальний угол ворот после навеса в штрафную Сами Хедиры, оставив не у дел вышедшего на замену вместо травмированного Батленда Фрейзера Форстера.

Впрочем, казавшееся неоспоримым преимущество команды Йоахима Лёва стало предметом для сомнений уже спустя 4 минуты после второго забитого ими мяча. Бывший активным всё игровое время и уже проверивший надежность Мануэля Нойера дальним ударом Деле Алли выполнил очередной сольный проход и заработал для англичан угловой. После подачи и последующей борьбы в штрафной Харри Кэйн сумел мастерски распорядится мячом, обыграв нескольких игроков защиты и отправив мяч низом в дальний от Нойера угол ворот.

Дебютный для Эрика Дайера гол за сборную приносит Англии победу над сборной Германии (3:2)

Последовавшие на 71-й минуте, вполне ожидаемые, замены от Роя Ходжсона — Варди и Баркли вместо Уэлбека и Лалланы — вполне себя оправдали. Спустя несколько минут быстрая атака гостей после розыгрыша мяча у своей штрафной позволила им сравнять счет. Росс Баркли вывел в прорыв по правому флангу Натаниэля Клайна, который затем выполнил точную передачу на Джейми Варди. Форвард «Лестера» в одно касание переправил мяч от линии вратарской, «пробив» Нойера.

Заключительная часть матча прошла полностью под давлением англичан. Наряду с Харри Кэйном и Делле Алли, создавших хороший стержень в атаке, эффективно дополненный Варди, особо следует отметить Дэнни Роуза, бывшего традиционно активным на своем левом фланге и полностью переигравшего своего визави Эмре Джана. Также отдельного упоминания заслуживает отличная игра (в ставшем уже традиционным амплуа опорного полузащитника) Эрика Дайера, который, без сомнения, сыграл одну из ключевых ролей в этом матче.

Алли не хватило лишь чуть-чуть точности, чтобы замкнуть передачу от Варди и переправить мяч в створ ворот за несколько минут до конца встречи. Тем не менее, окончательное слово всё же осталось за англичанами, и в заключительном аккорде вновь поучаствовал игрок «Шпор».

Уже в добавленное арбитром время гости получили право на угловой. После подачи Джордана Хендерсона Эрик Дайер сделал быстрое смещение к верховому мячу от линии штрафной и, выиграв борьбу у защитников, отправил круглого в ближний от Нойера угол ворот, забив свой дебютный гол за сборную.

Финальный свисток зафиксировал победу англичан со счетом 3:2.

Сравнительная оценка вклада игроков "Тоттенхэма" в результативность игры сборной Англии

Сравнительная оценка вклада игроков «Тоттенхэма» в результативность игры сборной Англии

Следующий матч сборной Англии пройдет во вторник, 29 марта. Во второй, заключительной игре в этой серии товарищеских матчей, предстоит встреча со сборной Нидерландов на лондонском «Уэмбли».

Германия: Нойер, Гектор, Хуммельс (Тах, 45′), Джан, Рюдигер, Хедира, Озил, Ройс (Шюррле 64′), Мюллер (Подольски 75′), Кроос, Гомес (Гётце 79′)

Англия: Батленд (Форстер 46′), Клайн, Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Дайер, Лаллана (Баркли 71′), Хендерсон, Алли, Уэлбек (Варди 71′), Кэйн

Голы: Кроос 43′ (1:0), Гомес 57′ (2:0), Кэйн 61′ (1:2), Варди 74′ (2:2), Дайер 91′ (2:3)

Ассисты: Озил 43′, Хедира 57′, Клайн 74′, Хендерсон 91′

Предупреждения: Джан 39′, Дайер 81′

Судья: Джанлука Рокки (Италия)

Стадион: «Олимпиаштадион», Берлин

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.