Ян Вертонген, Мусса Дембеле, Насер Шадли, Кайл Уокер, Юго Льорис, Гилфи Сигурдссон, Кристиан Эриксен и Влад Кирикеш приняли участие в очередных матчах сборных команд своих стран в рамках группового этапа ЧМ-2014.

Насер Шадли и Ян Вертонген сыграли 90 минут в матче сборных Шотландии и Бельгии (0:2)

В очередном туре группового этапа ЧМ-2014, состоявшегося в пятницу вечером, приняли участие 8 игроков «Тоттенхэм Хотспур», еще трое игроков «Шпор» были заявлены на матчи, но остались в резерве.

Ян Вертонген (вышедший на поле в качестве капитана команды) и Насер Шадли провели 90 минут игрового времени на поле в матче сборных Шотландии и Бельгии на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго, закончившегося победой сборной Бельгии со счетом 0:2. Мусса Дембеле также участвовал в матче, выйдя на замену на короткое время в концовке встречи.

Сборная Бельгии по итогам 8-и игр имеет 22 очка и уверенно лидирует в группе А, имея 5-очковый отрыв от идущей на 2-м месте сборной Хорватии. Задача выхода из группы для этой команды практически решена. Следующий матч команда проведет 11 октября на выезде против своих преследователей — хорватов, для которых эта игра станет шансом приблизиться к лидеру и побороться за первую строчку. Ожидаем интересный поединок.

Кайл Уокер отыграл все 90 минут матча сборных Англии и Молдавии, ознаменовавшегося уверенной победой англичан со счетом 4:0. Примечательно, что для Уокера эта игра стала седьмым его выступлением за сборную Англии, и во всех семи матчах сборная одерживала победу. Бывшие в резерве Джермейн Дефо и Андрос Таунсенд в игре задействованы не были.

Команда Англии, набрав после 7-ми матчей 15 очков, возглавила группу Н, но ситуация в этой группе остается неопределенной. На выход из группы сопоставимые шансы имеют еще две сборные — Черногории и Украины, идущие следом с 15-ю и 14-ю очками соответственно (у Черногории при этом на 1 игру больше). Следующий матч, имеющий принципиальный характер, сборная Англии проведет на выезде против сборной Украины уже в следующий вторник, 10-го сентября.

Кайл Уокер записал в актив полное игровое время матча сборных Англии и Молдовы (4:0)

Роберто Сольдадо остался в резерве и не был задействован в игре сборной Испании против команды Финляндии в Хельсинки, закончившегося победой испанцев со счетом 0:2.

Юго Льорис провел на правах капитана полное игровое время матча между сборными Франции и Грузии на «Динамо-Арене» в Тбилиси — стадионе, недавно принимавшем «Тоттенхэм Хотспур» в матче Лиги Европы против местного «Динамо». Юго удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, совершив два прекрасных сэйва, но команде Франции так и не удалось добиться успеха в атаке, вследствие чего матч завершился нулевой ничьей, вряд ли устроившей французов.

Сборная Испании после 6-ти матчей имеет 3-очковый отрыв от команды Франции и с учетом оставшихся матчей вряд ли уступит лидерство в группе I. Впрочем, для сборной Франции вторую строчку в группе с действующим чемпионом можно считать вполне приемлемым результатом. В следующих матчах обоим лидерам группы предстоит проверить на прочность сборную Беларуси — французы готовятся к визиту в Гомель в ближайший вторник, 10-го сентября, а испанцы примут белорусов в домашней обстановке через месяц, 11-го октября.

Гилфи Сигурдссон провел все 90 минут в выездном матче сборной Исландии против команды Швейцарии, ставшем одним из наиболее захватывающих поединков игрового дня. Проигрывая по ходу матча 4:1, Исландия смогла переломить ход встречи и отыграться до ничьей 4:4. Сигурдссон принял участие в создании нескольких голевых комбинаций для своей команды, а его результативные ассисты Гудмудссону в виде навеса от углового флажка на 3-й минуте и длинной разрезной передачи из центра на 68-й минуте были использованы исландским форвардом со 100%-й точностью.

Сборная Исландии сохраняет шансы на 2-е место в группе Е, совместно с командами Норвегии, Албании и Словении. Первая строчка в группе практически гарантировано достанется сборной Швейцарии. Уже во вторник (10-го сентября) исландцы сыграют в очередном матче принципиального характера с одним из своих конкурентов в борьбе за выход из группы — сборной Албании.

Удар Кристиана Эриксена привел к автоголу хозяев и победе сборной Дании над командой Мальты (1:2)

Кристиан Эриксен принес победу сборной Дании в гостевом поединке против сборной Мальты. Получив мяч у пределов штрафной на 52-й минуте матча, при счете 1:1, он обыграл нескольких игроков соперника, включая вратаря, и нанес хлесткий удар, пришедшийся в перекладину. Мяч после его удара угодил в защитника хозяев и после этого оказался в створе ворот. Итоговый счет 1:2 стал победным для датчан.

Сборная Дании остается претендентом на  2-е место в группе В, вместе с командами Болгарии, Чехии и Армении. Бесспорным лидером группы является сборная Италии. Следующий матч датчане сыграют в ближайшем туре, 10-го сентября, на выезде против однго из своих конкурентов — команды Армении. Ждем очередную интересную игру, где Кристиану будет отведена одна из ведущих ролей.

Влад Кирикеш уверенно исполнил роль капитана сборной Румынии в матче против команды Венгрии — прямых конкурентов за 2-ю строчку в группе D, где лидер уже был определен в лице сборной Голландии. Румыны уверено переиграли венгров со счетом 3:0, упрочив свою позицию в таблице.

Имея 2-очковый отрыв от ближайшего преследователя, сборная Румынии имеет хорошие шансы сохранить 2-ю позицию в своей группе по итогам отборочного этапа. В следующем матче ближайшего тура, 10-го сентября, румыны принимают на своем поле сборную Турции.

Календарь ближайших матчей национальных сборных в рамках группового этапа ЧМ-2014, в которых участвуют игроки «Тоттенхэм Хотспур»:

10 сентября:   Украина — Англия
10 сентября:   Беларусь — Франция
10 сентября:   Исландия — Албания
10 сентября:   Армения — Дания
10 сентября:   Румыния — Турция
11 октября:    Хорватия — Бельгия
11 октября:    Испания — Беларусь

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.