«Тоттенхэм» проходит «Бернли» на «Терф Мур» и выходит в 1/4 кубка лиги

FCvGGnhXIAE5rLU

«Тоттенхэм» и «Бернли» разбавили основу игроками резерва и получился вполне типичный кубковый матч.

Первые 60 минут – у «Тоттенхэма» владение, которое не выливается в остроту, у «Бернли» нет никакой контригры.

Примерно с 60 по 75 минуты – сильнейший отрезок «шпор». Мощно зажали «Бернли» в штрафной, владели мячом под 80%, соотношение ударов 5-0 (за весь матч «Тоттенхэм» нанес 10 ударов), оба явных голевых момента тоже были на этом отрезке. Выход Ндомбеле и Сона пришелся очень кстати и помог усилить давление.

Концовка – штурм и навал «Бернли». «Тоттенхэм» откатился к своей штрафной, но не очень хорошо контролировал соперника, особенно опорную зону. В некоторых эпизодах спасал Санчес. До реальной остроты дело не дошло, но давление было приличное.

Лукас и Санчес – лучшие игроки матча. Моура, как обычно, тащил мяч, собирал фолы, забил победный гол отличным ударом головой. Минус в том, что его выход был вынужденным, Хиль потянул заднюю и ближайшие пару недель пропустит. Санчес классно сыграл сзади, выжигая все, что можно.

Дальше 1/4 финала и очень ровный список участников. «Манчестер Сити», выигравший 6 из 8 последних турниров, вылетел. Выделяется только «Сандерленд» ныне обитающий в Лиге 1. Все остальные участники из АПЛ. Жеребьевка пройдет в субботу, в 12:30 по Москве.