Правый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Кайл Уокер сыграл свой первый матч после травмы, проведя 67 игровых минут за молодёжную команду Шпор и поучаствовав в их победе над сверстниками из «Манчестер Сити», добытой благодаря двум голам, которые забил Шак Култхёрст.

Кайл Уокер в матче Тоттенхэм (мол) - Манчестер Сити (мол) 2:1

Кайл Уокер в матче Тоттенхэм (мол) — Манчестер Сити (мол) 2:1

Перенёсший в сентябре операцию из-за травмы, мучившей его ещё в прошлом сезоне и не давней принять участие в бразильском Чемпионате Мира, Кайл Уокер работает над своей формой после выздоровления и вот он уже смог выйти в стартовом составе дубля «Тоттенхэма» на игру Barclays Under-21 Premier League с «Манчестер Сити».

Кайл Уокер отыграл 67 минут, после чего был заменён на своего полутёзку Уокера-Питерса, и успел отметиться блоком опасного удара по уже беззащитным воротам «Тоттенхэм Хотспур» во втором тайме.

Защитник из ЮАР Бонгани Кхумало, выведший нашу команду с капитанской повязкой на рукаве, также играл после серьёзной травмы колена, полученной им ещё в мартовском матче сборных

Шак Култхёрст уже в первом тайме оформил дубль, и имел шансы на хет-трик, но команда «Манчестер Сити» не позволила больше ничего забить в свои ворота, зато на 70-й минуте счёт стал 2:1 после гола норвежца Берсанта Селины.

В добавленное время «Манчестер Сити» и вовсе могли вырвать ничью у наших резервистов, когда Коннор Оджилви сфолил в штрафной «Тоттенхэм Хотспур» и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Но наш голкипер Люк МакГи переиграл взявшегося бить пенальти Джорджа Эванса и победа была спасена.

«Тоттенхэм Хотспур» (мол): МакГи, Уокер (Уокер-Питерс, 67), Болл, Кхумало, Оджилви, Лесняк (Картер-Викерс, 81), Уинкс, Миллер (Сонуп, 62), Онома, Одува, Култхёрст.

«Манчестер Сити» (мол): Ганн, Смит-Браун (Хорсфилд, 86), Маффео, Эванс, Тасенде, Глендон, Эмброуз, Нтчам (Бёрн, 89), Хивула (Селина, 46), Битиги, Баркер.