Кенни МакЭвой, Джонатан Обика, Саймон Доукинс и Кристиан Кебаллос забили по голу в выездном товарищеском матче дубля «Тоттенхэм Хотспур» с командой Истмийской Футбольной Лиги «Кингстониан», завершившемся победой Шпор со счётом 0:4.

Адам Смит в товарищеском матче "Кингстониан" - "Тоттенхэм Хотспур" (дубль) 0:4

В прошлое межсезонье дубль «Тоттенхэм Хотспур» уже ездил в гости с этому футбольному клубу и тогда «Кингстониан» проиграли 1:2.

На сей раз приезд молодых Шпор оказался более болезненным для хозяев «Кингсмедоу» — часть игроков дубля «Тоттенхэм Хотспур» уже размялась на этой неделе, приняв участие в товарищеском матче основной команды против «Суиндон Таун» и, не добившись там победы, горела желанием отыграться на «Кингстониане».

Уже на 7-й минует встречи Кенни МакЭвой, в наружности которого многие находят явное сходство со звёздным Гаретом Бэйлом, решил делом подтвердить своё право на сравнение с валлийцем, начав голевую атаку пасом на Джонатана Обику (который тут же очень умело обыграл Маркуса Муди), получив мяч от него обратно и, пройдя защитников соперника, самолично её и закончил точным ударом в сетку ворот «Кингстониана».

13-ю минутами позднее уже сам Джонатан Обика записал свою фамилию на табло, получив мяч от Джанкарло Галлифуоко, сместившись слева в центр и, рикошетом от ноги Мэтта Дрэйджа, переправив круглый снаряд в рамку.

На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу резервистов «Тоттенхэм Хотспур», а на второй тайм, как часто бывает в товарищеских матчах, Шпоры вышли в обновлённом составе: в частности авторов обоих голов сменили Шак Кулхёрст и Лэйст Домбакс.

Оба они, кстати, и поучаствовали в третьей голевой атаке «Тоттенхэм Хотспур» в отчётном матче, закончившейся прорывом в штрафную Адама Смита, отпасовавшего на Саймона Доукинса, который и поставил финальную точку.

«Кингстониан» упустили несколько моментов для взятия ворот дублёров «Тоттенхэм Хотспур», ну а закончилась встреча последним голом гостей — Райан Фредерикс ударом через себя переправил мяч на Кристиана Кебаллоса, находившегося в правой части штрафной «Кингстониана» и тот оформил финальный счёт матча — 0:4 в пользу «Тоттенхэма».

«Кингстониан» — «Тоттенхэм Хотспур» (дубль) 0:4.

Товарищеский матч.

Кингстониан (4-4-2): Толфли (Хеншоу, 77); Гуди (Офусу-Хин, 46), Дрэйдж (Сампайо, 46), Пэйдж (Алими, 46), Муди; Паттисон (Джелли, 46), Суини, Кавана, Окоджье; МаКоллин (Срмнер, 46), Мосс.

дубль Тоттенхэм Хотспур (4-3-3): Арчер (Майлс, 46); Фредерикс, Болл, Стюарт (Д. МакКуин, 65), Смит; Доукинс (Майкл-Персил, 60), Галлифуоко (А. МакКуин, 61), Ламейрас (МакЭнев, 46); Кебаллос, Обика (Кулхёрст, 46), Мак