Бельгийский защитник «Тоттенхэма» отмечен наградами болельщиков (Supporters Clubs & One Hotspur Members Awards) сезона 2015/16 совместно с Харри Кэйном и Деле Алли.

ohm_toby730

Приз Лучшего игрока сезона по версии участников программы One Hotspur был вручен Тоби одной из болельщиц на «Уайт Харт Лэйн»

Выдающийся перфоманс центрального защитника «Шпор» в его дебютном сезоне был по достоинству оценен болельщиками сразу в двух номинациях — Лучший игрок сезона по версии участников программы One Hotspur (One Hotspur Members’ Player of the Season) и Лучший игрок по версии официальных клубов болельщиков (Supporters Clubs Player of the Season). Среди прочих было учтено мнение и «Русских Шпор», также выбравших Алдервейрелда в номинации лучшего игрока сезона.

Вместе с Тоби были отмечены призами Харри Кэйн — в номинации Лучшего игрока сезона по версии участников программы One Hotspur до 16-ти лет (One Hotspur Junior Members’ Player of the Season), а также Деле Алли - в номинации Лучший гол сезона по версии официальных клубов болельщиков (Supporters Clubs Goal of the Season), за его гол в игре с «Кристал Пэлас» 23-го января. Выбор «Русских Шпор» и на сей раз совпал с общим мнением клубов болельщиков «Тоттенхэм Хотспур».

Награды в номинации Supporters Clubs Awards были были вручены 7-го мая в учебно-тренировочном центре клуба на Хотспур Уэй, а One Hotspur Members Awards - после матча с «Саутгемптоном» на «Уайт Харт Лэйн» в минувшее воскресенье.

sc_award730

Вручение призов по версии официальных клубов болельщиков состоялось в учебно-тренировочном центре «Шпор»

«Мне самому до сих пор сложно в это поверить,» — говорит Тоби в интервью. «Конечно, это большая честь для меня».

«Я очень горжусь такой оценкой моей работы в клубе в первый сезон, больше всего хотел бы поблагодарить всех наших фанов и особенно моих партнеров по команде. Они все много и серьезно потрудились, поэтому каждый мог заслуживать своей награды».

Защитник «Шпор», получивший сегодня очередной вызов в сборную Бельгии перед финальной частью Чемпионата Европы 2016, отметил, что проигрыш «святым» был болезненным для команды, но лишь добавил желания завершить сезон на мажорной ноте, сыграв с нужным настроем в оставшемся матче в Ньюкасле в предстоящее воскресенье.

Победа либо ничья на «Сент-Джеймс-Парк» гарантирует команде второе место в Премьер-Лиге по итогам сезона.

«Результат матча с Саутгемптоном был разочаровывающим, но это не повод опускать голову,» — добавляет Тоби. «Это был отличный сезон, мы приложили немало усилий и остается сделать лишь заключительный рывок в этой решающей игре, чтобы закрепить за собой второе место в чемпионате».

Тоби Алдервейрелд стал 25-м игроком в послужном списке лучших среди «Шпор», ведущего свой отчет с 1987-го, когда впервые стал проводиться ежегодный опрос среди владельцев сезонных абонементов на матчи команды (позднее категория болельщиков, принимавших участие в голосовании, была расширена). До 2004-го включительно определялся лучший игрок по итогам календарного года, позднее — по итогам игрового сезона.

Общий список лучших игроков «Шпор», определяемых голосованием болельщиков (с 1987-го года):

Лучшие игроки "Шпор" по итогам голосования среди болельщиков, начиная с 1987-го года

Лучшие игроки «Шпор» по итогам голосования среди болельщиков, начиная с 1987-го года

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.

Киев, Украина.


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com