Молодёжная сборная Англии стартовала на Чемпионате Мира (для игроков не старше 20-и лет) с ничьей (2:2) в матче со сверстниками из Ирака, а оба английских гола были забиты с пасов форварда «Тоттенхэм Хотспур» Харри Кэйна.

Харри Кэйн начал Чемпионат Мира с двух голевых пасов

Матч в турецкой Анталии начался очень удачно для англичан — ещё в первом тайме Харри Кэйн переправил мяч после подачи углового на Коннора Коди, открывшего счёт во встрече, а на 52-й минуте Люк Вилльямс сделал счёт 2:0, замкнув превосходный кросс молодого нападающего «Тоттенхэм Хотспур».

Увы, но выиграть английская молодёжка свой первый матч на турнире не смогла — за 15 минут до конца встречи Ирак забил с пенальти, а на третьей добавленной минуте (!) встречи и вовсе сравнял счёт.

Другой представитель «Тоттенхэм Хотспур» в этой молодёжной сборной Англии — Алекс Притчард, участия в матче не принимал.

Второй тур группового этапа молодым англичанам предстоит сыграть уже в среду. Соперниками будут сверстники из Чили, которые в первом туре обыграли египтян со счётом 2:1.