Капитан «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро заявил, что никогда не хотел покидать клуб и рассказал о «плохой репутации», которую ему принёс жёсткий стиль игры в защите.

Кристиан Ромеро: никогда не говорил, что хочу покинуть Клуб
Этим летом 27-летний игрок стал объектом интереса со стороны «Атлетико Мадрид», поскольку, как сообщается, ранее в этом году он заявил, что «хотел бы играть в Ла Лиге» и что подумывает о «поездке в новые места».
Но в прошлом месяце аргентинец положил конец неопределенности относительно своего будущего, подписав новый долгосрочный контракт с «Тоттенхэмом».
На вопрос о том, почему он связал свое будущее с Клубом, он ответил: «Иногда в футболе вещи всплывают в социальных сетях и прессе, но я никогда не говорил, что хочу покинуть Клуб. Ничего подобного я не оглашал.
Самое главное — не то, что говорят люди, а то, что говорят тренер и президент.
Я очень счастлив здесь — для меня это одна большая семья.
С первого дня моего прибытия сюда они дали мне все. Я действительно счастлив с тех пор, как пришел Томас [Франк]. Когда было принято решение о продлении контракта, я был счастлив в клубе. Мне нравится новый тренер, нравится, как мы работаем и тренируемся вместе.
Конечно, всё всегда можно улучшить, и мы стараемся делать это изо дня в день. Но я думаю, что все здесь принимают правильные решения на правильных уровнях, чтобы мы двигались в правильном направлении к успеху. Я очень счастлив здесь — и это главное».
Защитник и раньше критиковал руководство Клуба, а после увольнения Анже Постекоглу в июне он также опубликовал загадочное послание в социальных сетях, восхваляя его достижения, «несмотря на многочисленные препятствия, которые всегда существовали и будут существовать».
Когда три месяца спустя его попросили объяснить суть заявления, он ответил: «Я действительно сделал немало заявлений и высказываний. Я никогда не хотел, чтобы создалось впечатление, будто я плохо отзываюсь о людях в Клубе или о его системе.
Я из тех людей, которые иногда допускают странные ошибки в своих выступлениях, но я всегда желаю клубу лучшего. Кроме того, мне приписывали слова, которые я не говорил.
Но теперь я вижу действительно позитивную структуру, в рамках которой мы все можем расти. Это один из крупнейших Клубов. В прошлом были некоторые проблемы, но теперь я вижу Клуб с отличной организацией, четкими идеями, с тренером, который всё исправляет, всё улаживает и демонстрирует настоящий позитив за то короткое время, что он у нас работает. Мы все движемся в одном направлении, и я думаю, это главное».
Кристиан Ромеро считает, что его стиль игры «создает ему плохую репутацию».
За первые три сезона в «Тоттенхэме» защитник был удалён четыре раза, но с начала ноября 2023-го года он более не получал красных карточек.
«Думаю, у меня плохая репутация», — сказал он. «Мой стиль игры… Меня учили так защищаться, когда я рос в Аргентине. В глубине души я люблю эту игру.
Когда я выхожу на поле, у меня нет друзей или чего-то подобного, я защищаю только тех игроков, у которых на футболках такая же эмблема, как у меня.
В прошлом году у меня была стычка с Энцо Фернандесом [партнёром по сборной Аргентины] из «Челси», и это показывает, что я всегда буду защищать своих партнёров по команде. Я очень люблю Энцо. Мне было жаль столкнуться с ним, но это просто мой стиль игры. Это у меня в крови.
Вы не измените свой стиль игры, достигнув того уровня, которого я достиг.
Я очень спокоен, думаю, что выступаю хорошо и играю правильно».
Автор этой записи Robbo Keane опубликовал(а) на сайте spurs.ru 307 записей.