Вернувшийся в строй после травмы Сон Хын Мин сыграл вчера свой 45-й матч за сборную Южной Кореи, выйдя на замену на 63-й минуте отбора к Чемпионату Мира 2018 с Мьянмой и отметившись двумя результативными передачами.

Сон Хын Мин получил травму в сентябрьском матче «Тоттенхэм Хотспур» с «Манчестер Сити», но с тех пор уже успел от неё оправиться и даже выходил на замену в играх с «Андерлехтом» и «Арсеналом».

Теперь пришла очередь за сборной Южной Кореи, в матче отборочного раунда в Чемпионату Мира 2018 которой против сборной Мьянмы, Сон Хын Мин и вышел на замену. Счёт к тому моменту был 2:0 в пользу корейцев, но Сон Хын Мин удвоил преимущество своей страны, отдав по голевому пасу на 82-й и 86-й минутах на Чжан Хен Су (подав со штрафного) и Нам Тхэ Хи, соответственно, и Южная Корея победила со счётом 4:0.

Любопытно, что это был 45-й матч Сон Хын Мина за сборную Южной Кореи и в предыдущих 44-х от отметился лишь 4-я голевыми пасами при 14-и забитых голах.

Следующий матч сборная Южной Кореи сыграет уже в этот вторник — против Лаоса.