Тоттенхэм  ХотспурНа данный момент у нас позади 10 официальных матчей «Тоттенхэм Хотспур» сезона 2010/11. Вот некоторые статистические наблюдения одного из болельщиков «Русских Шпор».

Итак, в этих матчах отметились уже 30(!) игроков. От сыгравшего 3 минуты со «Сток Сити» Кайла Уокера, до практически бессменных Тома Хаддлстоуна и Гарета Бэйла (у них по 9 матчей, все кроме Кубка Лиги с «Арсеналом»).

Всего по разу (с «Арсеналом») сыграли Стипе Плетикоса, Кайл Нотон, Стивен Колкер, Джейк Ливемор, Сандро и Дэвид Бентли. Таким образом, без этого кубкового матча мы задействовали 24 игрока в 9 поединках.

Нико Кранчар выходил на поле 5 раз, но ни разу — в стартовом составе. У Робби Кина 7 матчей, но ни одного полного — 6 раз выходил на замену, и однажды вышел в старте но без заменен.
По общему игровому времени впереди Гарет Бэйл — 8 полных матчей, и одна замена на 82-й минуте. У Тома Хаддлстоуна 8 матчей и одна замена на 54-й минуте.

Лучший снайпер – Питер Крауч, 4 гола.
Лучший ассистент – Гарет Бэйл, 6 пасов (включая заработанный пенальти с «Янг Бойз»)
Лучший по системе гол+пас – Гарет Бэйл, 2+6=8

По три желтые карточки у Романа Павлюченко и Тома Хаддлстоуна. Но Пав имеет меньше минут наигрыша, так что он — самый грубый (да, да — у Уилсона Паласиоса всего два предупреждения в семи матчах)

Побеждали мы трижды и во всех победных матчах отметились Бенуа Ассу-Экотто, Том Хаддлстоун, Гарет Бэйл, Аарон Леннон и Питер Крауч.

Если матч разделить на 6 отрезков по 15 минут, то больше всего мы забиваем с 76-й по 90 — 5 голов (по разу швейцарскому «Янг Бойз» в обоих матчах и трижды – «Вулверхэмптону»).