Скотт Паркер вышел в стартовом составе на матч 1/4-финала сборная Англии — сборная Италии (0:0, 2:4 по пенальти) и был заменён на 94-й минуте в первом дополнительном тайме. Джермейн Дефо эту игру провёл на скамейке запасных. Сборная Англии выбыла из Чемпионата Европы-2012 в 1/4-финале, уступив в серии послематчевых пенальти.

Джермейн Дефо (Англия) на Евро-2012

Имя: Джермейн Дефо

Позиция: Форвард

Дата рождения (возраст): 07/10/1982 (29)

Позиция: Опорный полузащитник

Дата рождения (возраст): 13/10/1980 (31)

Позиция: Атакующий полузащитник

Дата рождения (возраст): 11/02/1983 (29)

Имя: Лука Модрич

Дата рождения (возраст): 09/09/1985 (26)

Позиция: Правый/центральный защитник

Дата рождения (возраст): 05/02/1986 (26)

19 июня 2012

Скотт Паркер отыграл полный матч 3-го тура группы группы «D» сборная Англии — сборная Украины (1:0) и вышел со своей комнадой в 1/4-финал Евро-2012 с первого места в группе. Джермейн Дефо эту игру провёл на скамейке запасных. Теперь сборная Англии будет играть с итальянцами 24-го июня в Киеве.

18 июня 2012

Лука Модрич и Ведран Чорлука отыграли полный матч 3-го тура группы «С» сборная Испании — сборная Хорватии (1:0), но помочь своей команде выйти из группы Чемпионата Европы 2012-го года не смогли. Сборная Хорватии заняла 3-е место в своей группе и покинула турнир.

17 июня 2012

Рафаэль ван дер Ваарт вышел в стартовом составе с капитанской повязкой сборной Голландии на матч 3-го тура группы «В» с Португалией (поражение голландцев 1:2), забил в первом тайме единственный гол своей команды и попал в штангу ворот соперника во втором тайме. Сборная Голландии покинула турнир, так и не набрав ни одного очка.

15 июня 2012

Скотт Паркер отыграл полный матч 2-го тура группы группы «D» сборная Англии — сборная Швеции (3:2), поучаствовав в волевой победе англичан. Джермейн Дефо эту игру провёл на скамейке запасных.

14 июня 2012

Лука Модрич и Ведран Чорлука отыграли полный матч 2-го тура группы «С» сборная Италии — сборная Хорватии (1:1), приняв полноценное участие во втором к ряду беспроигрышном матче хорватов на Чемпионате Европы 2012-го года.

13 июня 2012

Рафаэль ван дер Ваарт вышел на замену в перерыве матча 2-го тура группы «В» сборная Голландии — сборная Германии (1:2), но помочь своей команде набрать первые очки на Чемпионате Европы 2012-го года не смог.

11 июня 2012

Скотт Паркер вышел в основе на матч 1-го тура группы «D» сборная Англии — сборная Франции (1:1) и отыграл 78 минут встречи. Джермейн Дефо вышел в том же матче на замену за 13 минут до конца встречи.

10 июня 2012

Ведран Чорлука и Лука Модрич отыграли по 90 минут матча 1-го тура группы «С» сборная Ирландии — сборная Хорватии (1:3).

9 июня 2012

Рафаэль ван дер Ваарт вышел на замену на 71-й минуте матча 1-го тура группы «В» сборная Голландии — сборная Дании (0:1), но помочь своей команде набрать первые очки на Чемпионате Европы 2012-го года не смог.

29 мая 2012

Оглашены официальные заявки сборных на Чемпионат Европы 2012. Согласно им, «Тоттенхэм Хотспур» будет представлен на турнире пятью футболистами: на Евро-2012 поедут Ведран Чорлука и Лука Модрич (оба — сборная Хорватии), Скотт Паркер и Джермейн Дефо (оба — сборная Англии) и Рафаэль ван дер Ваарт (сборная Голландии).