Харри Кэйн и Деле Алли на двоих забили 4 гола в ворота «Уотфорда», разделив их между собой в равной пропорции, и принесли «Тоттенхэм Хотспур» выездную победу в первый день Нового 2017-го года. Соперник же смог ответить на это лишь голом экс-защитника Шпор Юнеса Кабула.

Уотфорд - Тоттенхэм Хотспур 1:4

Уотфорд — Тоттенхэм Хотспур 1:4

«Тоттенхэм Хотспур» доминировал на поле «Викаридж Роуд» с первых же минут отчётной встречи, за один только первый тайм нанеся 13 ударов в сторону ворот хозяев поля.

Судья проигнорировал откровенную игру рукой Этьена Капу в собственной штрафной, но это не помогло Шершням сохранить рамку Гомеса в неприкосновенности — через считанные секунды после попадания Деле Алли в каркас их ворот, Харри Кэйн открыл счёт, реализовав хитрый пас Кирана Триппьера за спину Юнесу Кабулу.

Эта же связка сработала и во второй раз, когда Кэйн проскочил между двумя задумавшимися защитниками соперника, замкнув на дальней штанге кросс 16-го номера «Тоттенхэм Хотспур» с правого фланга.

Этот гол, кстати, стал для Кэйна 59-м в первой сотне матчей Английской Премьер Лиги (привет тем, кто глорил за Тьери Анри!) и 11-м в десятке январских матчей.

Деле Алли сделал дубль в матче с Уотфордом

Завершил же голевую феерию первого тайма Деле Алли, подобравший мяч после корявой попытки выноса Юнеса Кабула, и сделавший счёт 0:3 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

После перерыва Деле продолжил начатое, подняв на ногу кросс Кэйна справа, и закатив мяч во «вратарский» угол Эурелио Гомеса, тем самым забив свой пятый гол в последних трёх играх Клуба.

«Уотфорд» за все 90 минут так ни разу и не попал в створ ворот Юго Льориса и тем страннее выглядел счёт 1:4, появившийся уже в добавленное время после того как Юнес Кабул лёжа затолкнул мяч в ворота «Тоттенхэма».

Для хозяев поля это означало падение на 13-ю строчку всего лишь с одной победой в последних семи турах Английской Премьер Лиги, ну а Шпоры взлетели в первую четвёрку, вытеснив оттуда оступившийся «Манчестер Сити».

Маурисио Почеттино порадовал болельщиков новым образом

watford - tottenham hotspur

голы: 0:1 Кэйн (27), 0:2 Кэйн (33), 0:3 Алли (41), 0:4 Алли (46), 1:4 Кабул (90)

судья: Майкл Оливер