В третьем туре Английской Премьер-Лиги состоялось Северолондонское Дерби на стадионе «Эмирейтс». «Тоттенхэм Хотспур» как и предыдущие два матча завершил эту встречи со счётом 1-0, но на сей раз не в свою пользу.

Перед матчем многие аналитики смело утверждали, что именно «Тоттенхэм» является фаворитом этого противостояния. Мол, многочисленные новички внесут необходимую новую кровь в состав, придадут глубину скамейки и т.п. Но какие бы звёзды не сияли в заявке, на поле в этом дерби всегда льются пот и слёзы, ломаются кости и нервы. Что-то похожее было и сегодня.

Начался матч с двух опаснейших штрафных от Санти Касорлы. Если же первый над «стенкой» в прекрасном прыжке парировал Уго Льорис, то второй, под, просвистел рядом со штангой. «Вулвич» начал встречу активно, но тут же попал под жёсткий прессинг от Капу и Паулиньо, который раз за разом создавали необходимую плотность в центре поля. Минуте на тринадцатой первый голевой момент не реализовали футболисты «Тоттенхэма». Таунсенд прострелил с правого фланга, а Сольдадо пробил точно в бросившегося под удар Мертезакера.

«Шпоры» продолжали иметь позиционное преимущество, но быстрая контратака соперника на 23-ей минуте смешала все карты Андре Виллаша-Боаша. Касорла отдал вразрез обороне за спину Роузу на Уолкотта, тот прострелил во вратарскую, где Жиру опередил Доусона и пробил в ближний угол. Льорис спасти не имел шансов. «Тоттенхэм» немного сбавил обороты после пропущенного мяча, были в некотором шоковом состоянии. Может быть потому, что это первый пропущенный мяч командой в официальных играх этого сезона. После этого гола «Вулвич» пришёл в себя и начал раз за разом проводить кинжальный выпады через Уолкотта, за которым не всегда успевал Дэнни Роуз. Именно Тео имел возможность забить второй раз, но за пределы своей штрафной выскочил Льорис и в идеальном подкате выбил из под ног соперника. Сейчас и в дальнейшем французский вратарь «Тоттенхэма» становился непроходимым препятствием на пути мяча в ворота.

Второй тайм начался вновь с преимущества «Тоттенхэма», но остроты совершенно не было. Атаки проводились медленным шагом, никто не мог как следует обострить игру. После выхода Дефо вместо Дембеле игра немного преобразилась, но уже была 70-ая минута матча. Сразу же после этой перестановки Льорис в очередной раз спас команду от неприятностей, опередив Уолкотта на углу штрафной. Ну а потом случилось страшное. Капу отобрал мяч в центре поля у Касорлы, который после этого всей массой рухнул на ногу Этьену. Француза на носилках унесли за пределы поля. Пожелаем Капу скорейшего восстановления!

«Тоттенхэм» организовал навал, который мог бы принести результат. Но то Щесны здорово играл на линии ворот, то Жиру плечом отражал с самой «ленточки», а на последней минуте Уокер, находясь по центру ворот в десяти метрах, просто не попал как следует по мячу.

Матч так и завершился с минимальным счётом в пользу хозяев стадиона. По набранным очкам теперь соседи в Лондоне стали соседями в турнирной таблице. Но расстраиваться с точки зрения борьбы за результат не стоит, это всего лишь начало чемпионата и вся борьба впереди. Тем более, что придёт в состав Кристиан Эриксен и с передачами вперёд станет несколько веселее, наберут кондиции Ламела, Паулиньо и Сольдадо. Всё будет хорошо! COYS!

«Арсенал» (Лондон) – «Тоттенхэм» (Лондон) – 1:0 (1:0)

Голы: Жиру 24’ – 1:0

«Арсенал»: Щесны, Мертезакер, Косельни, Дженкинсон, Росицки(Монреаль 79’), Уилшер (Фламини 43’), Уолкотт, Ремзи, Касорла, Гиббс,Жиру

Запасные: Фабьянски, Санья, Гнабри, Зелалем, Саного

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Вертонген, Доусон, Роуз, Паулиньо, Капу (Сандро 74’), Таунсенд (Ламела 75’),Сольдадо, Дембеле (Дефо 69’), Шадли

Запасные: Сигурдссон, Фридель, Нотон, Холтби

Предупреждения: Росицки 33’, Фламини 55’, Дефо 81’

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.