Два гола в добавленное время обеспечили драматическую победу «Вулвз» над «Тоттенхэмом» в Премьер Лиге и с обескровленные травмами и дисквалификациями Шпоры покинули первое место турнирной таблицы, где могли бы закончить тур в случае выигрыша.

Вулверхэмптон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 2:1 (12-й тур АПЛ 2023/24)

Вулверхэмптон Уондерерс — Тоттенхэм Хотспур 2:1 (12-й тур АПЛ 2023/24)

Марио Лемина забил гол на седьмой минуте дополнительного времени, переправив мяч в дальнюю часть ворот после умелого паса Пабло Сарабии и тот же Сарабия сравнял счет шестью минутами ранее, нанеся удар с лета по воротам после того, как перебросил мяч себе в воздух.

Гол Бреннана Джонсона на третьей минуте выглядел так, как будто он обеспечил позитив: Шпоры оправятся от поражения от «Челси», они снова возглавят таблицу Премьер-лиги. Все было не так.

Волки доминировали и имели гораздо лучшие возможности для атаки и только успешные действия Викарио и наспех собранной обороны из Дайера и Дэвиса в центре позволило «Тоттенхэму» остаться невредимым после сыгранных 90 минут.

Шпорам не удалось использовать гол Джонсона, чтобы набрать хоть какой-то импульс, более того — раннее взятие ворот вообще похоже пошло гостям во врем. А у хозяев было 17 ударов по воротам – неудивительно, что в конце концов они забили гол.

За весь матч «Тоттенхэм» нанес всего два удара в створ, причем между ними прошло 85 минут. Вратарю «Вулверхэмптона» Жозе Са редко приходилось выполнять какую-либо работу.

Тренер «Тоттенхэма» Постекоглу сказал после игры : «Здесь всегда тяжелая игра. Волки всегда были хороши, а в конце у нас кончились силы. Понятно, что многие из наших парней давно не играли. Соперники забили пару хороших голов, это тяжело принять.

Волков сложно победить, и они навалились на нас. Мы могли бы сыграть более позитивно в первом тайме. Мы забили рано и играли консервативно. У нас были моменты, которыми мы могли воспользоваться».

«Шпоры» надеялись убедиться, что их поражение со счетом 4:1 в понедельник не станет моментом, который может сорвать их сезон после того, как беспроигрышная серия из 10 игр была прервана – теперь им придется подождать окончания перерыва на матчи сборных, чтобы изменить ситуацию.

Однако, сделать это будет не очень то просто — в соперниках сплошь прямые конкуренты за верх турнирной таблицы, а играть придётся без обоих центральных защитников и сердца креатива команды Мэддисона. Да, на следующий матч вернётся после дисквалификации Дестини Удоджи и номинальному правому защитнику Эмерсону Роялю не придётся закрывать левую бровку, но вместо итальянца на одноматчевую дисквалификацию уйдёт Ив Биссума, без которого цент поля станет совсем уж непредсказуемым.