Между началом сезона с Почеттино и сегодняшним положением дел отличий множество. Первое, что перед каждым матчем бросается в глаза, Моуринью принципиально по иному подходит к ротации состава. Против “Вулверхэмптона” были выставлены те же игроки, что и неделю назад.

Вулверхэмптон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

Вулверхэмптон Уондерерс — Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

Зато множество измененией произошло в рисунке игры. По сравнению с разгромом “Бернли” Шпорам пришлось поработать на оборону гораздо больше времени, потому что хозяева после быстрого гола Лукаса Моуры, попытались захватить инициативу и строить игру по своему ритму, своему сценарию. Бразилец сотворил маленький шедевр, обыграл в штрафной троих защитников и резко пробил над вратарем. Но на большее команда оказалась не готова. А все потому, что надо признать, “волки”не смутились в этот воскресный вечер и преуспели в навязывании своих порядков.

Весь остаток первого тайма “Тоттенхэм” на удивление мало давил на соперника, рассчитывая на быстрые контратаки. Самый лучший шанс увеличить счет имел Эрик Дайер. После того, как Деле Алли мастерской передачей перебросил защиту и вывел товарища на рандеву с вратарем, мяч предательски чуть сместился с идеальной траектории и угодил в штангу.

Во втором тайме темп не упал. Особо опасно выглядел правый фланг “волков”, где “зверствовал” Адама Траоре. Тяжелее всех приходилось Вертонгену, уж больно прытким оказался его визави с повадками регбиста. В конце концов именно Траоре удалось сравнять счет. Ускользнул от Яна, сместился ближе к центру и неожиданно для вратаря пробил, прикрытый игроками.

Вулверхэмптон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

Вулверхэмптон Уондерерс — Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

Чем дольше продолжался матч, тем больше нарушений фиксировал рефери. Карточки мелькали со скоростью морского семафора, но при этом сколько раз роняли Харри Кэйна в штрафной, столько раз судья отказывался назначать пенальти.

Да, со стороны все выглядело как борьба достойных друг друга соперников, шансы на победу были примерно равны, но ничейный счет продержался до конца основного времени матча. Никто при этом не собирался удовлетвориться одним очком.

Конечно, гостям приходилось напрягаться сильнее. Проливной декабрьский дождь и постоянный гул враждебно настроенных трибун особо не вдохновлял. Не мог показаться этот вечер томным ни с какой стороны. Но характер перестроенных Шпор сказался. И сразу же вернулись воспоминания о множестве побед, которые вытягивались на зубах в последние секунды матча.

Вулверхэмптон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

Вулверхэмптон Уондерерс — Тоттенхэм Хотспур 1:2 (17-й тур АПЛ 2019/20)

В компенсированное время все-таки упорство и талант Шпор перевесили. Пауло Газзанига выручил в самый ответственный момент, а затем вышедший на замену Кристиан Эриксен сначала со штрафного, а затем с углового опасно навесил. Именно вторая попытка оказалась самой удачной. Соперники оставили неприкрытым “пятерку” и Вертонген сумел головой переправить мяч в сетку.

Как отчаянно “Тоттенхэм” нуждался в этих трех выездных очках и сколько нервов и сил это стоило можно было судить по празднованию победного гола всей командой. Парни светились от счастья, эмоции и энергия били через край. Пожалуй, самая тяжелая победа при новом тренере. И веса этим трем очкам придает тот факт, что они выездные.

tottenham hotspur - burnley

Вулверхэмптон Тоттенхэм


11 Руй Патрисиу
32 Леандер Дендонкер
16 Конор Коуди (к)
27 Ромен Саисс
02 Мэтт Доэрти
28 Жоау Моутинью
08 Рубен Невиш
19 Хони
37 Адама Траоре
09 Рауль Хименес
18 Диогу Жота


Пауло Гассанига 22
Серж Орье 24
Тоби Алдервейрелд 04
Давинсон Санчес 06
Ян Вертонген 05
Эрик Дайер 15
Мусса Сиссоко 17
(Уинкс, 92+) Деле Алли 20
(Фойт, 92+) Сон Хын Мин 07
(Эриксен, 89) Лукас Моура 27
(к) Харри Кэйн 10

судья: Стюарт Аттвелл

боковые: Дэн Робатан, Даррен Кэнн

4-й арбитр: Саймон Хупер

судья VAR: Дэвид Кут

ассистент VAR: Стивен Чайлд

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com