Вдохновенная игра Юго Льориса, очередной гениальный удар со штрафного, который исполнил Кристиан Эриксен, и дубль Харри Кэйна стали сослагающими выездной «сухой» и разгромной победы «Тоттенхэм Хотспур» над «Вест Бромвич Альбион» в 23-м туре Английской Премьер Лиги 2014/15.

Кристиан Эриксен открывает счёт в матче с Вест Бромвич Альбион

Перед игрой Почеттино отметил, что лазарет пуст и нелегко выбрать из имеющихся у него игроков восемнадцать сильнейших. Так или иначе, но на поле оказался оптимальный состав. После паузы на кубковые баталии в ворота вернулся Юго Льорис, в центр обороны вышла сыгранная пара — Ян Вертонген и Федерико Фасио, на фланги Дэнни Роуз и Кайл Уокер. Центр поля должны были контролировать Райан Мэйсон и Паулиньо, атакующую группу составили Кристиан Эриксен, Эрик Ламелла, Мусса Дембеле и на острие Харри Кэйн.

То, что никак не удавалось в последнее время — оперативно воплощать игровое преимущество в голевое, на этот раз было выполнено с блеском. Соперник не успел как следует освоиться на поле, а счет на табло уже горел 0-2.

На 7-й минуте после штрафного назначенного за снос Дембеле Эриксен великолепным ударом открыл счет. Как же порадовало, что команда не стала повторять набивший оскомину сюжет с ожиданием ответного гола. Никаких решающих моментов перед финальным свистком, успех был закреплен сразу же.

Вновь Дембеле отлично справился с новой ролью. Уже через восемь минут после первого гола Харри Кэйн с его передачи великолепно обработал мяч и хлестко пробил, не оставив шанса Фостеру  Забавно, что участие Муссы во взятии после паса не закончилось. Он непроизвольно создал свободный коридор для товарища, когда получил толчок в спину и по принципу домино упал вперед и сбил защитника, который готовился перекрыть путь Кейну.

Такое развитие событий позволяло включить пониженную передачу. Как и хотел Почеттино, интрига была убита. Оставалось контролировать ход игры, но хозяева не желали сдаваться так просто и попытались устроить “веселую жизнь” обороне Шпор в последние двадцать минут тайма.

Харри Кэйн забил в матче с Вест Бромвич Альбион свой 20-й гол сезона

На этом отрезке мы порадовались, что в воротах Льорис. Ни одной ошибки в сложных ситуациях, когда удары шли в упор и с дистанции. И воздух, и земля — всё было под контролем у капитана. Именно Льориса надо благодарить за то, что матч сыгран на ноль.

Перерыв встряхнул команду и второй тайм прошел куда спокойнее, чем концовка первого. Точку в матче поставил одиннадцатиметровый назначенный за неосмотрительную игру рукой Лескотта после прострела Уокера. В отсутствие Таунсенда и Сольдадо к точке подошел Харри Кэйн, где один гол, там и дубль. Четко развел мяч и вратаря по разным углам. Благодаря сегодняшнему перфомансу Харри достиг столь желанной отметке в 20 мячей за сезон, с чем мы его и поздравляем. А ведь это только середина пути.

В концовке была еще пара неприятных моментов, но Льорис сегодня был непробиваем, а в одном эпизоде расторопность Дэнни Роуза, опередившего нападающего хозяев на долю секунды, помогла сохранить ворота в неприкосновенности. Защита в целом смотрелась неплохо. Без явных провалов и дрожи в коленях. Все-таки сыгранность и стабильность дают результаты.

Насколько отлично Шпоры начали январь, настолько же красивой оказалась точка, поставленная в последний день месяца. Спасибо парням за ударное начало года и радость побед. Но февраль, похоже, будет еще напряженней. Судите сами по списку соперников: “Вулвич Арсенал”, “Ливерпуль”, “Фиорентина”, “Вест Хэм”, снова “Фиорентина”, а 1-го марта финал на “Уэмбли” с “Челси”.

Команда преображается с каждым матчем, надеемся любоваться отличной игрой и дальше.

Вест Бромвич Альбион - Тоттенхэм Хотспур 0-3

Вест Бромвич Альбион — Тоттенхэм Хотспур 0-3

Вест Бромвич Альбион – Тоттенхэм Хотспур 0:3 (0:2)

Вест Бромвич –Альбион: Фостер, Уиздом (Гарднер, 61), МакОли, Доусон, Лескотт, МакМанаман (Идейе, 60), Якоб, Брант, Моррисон (Дорранс, 88), Аничебе, Берахино.

Тоттенхэм Хотспур: Льорис, Вертонген, Роуз, Фасио, Уокер, Мэйсон (Стамбули, 74), Паулиньо, Эриксен, Дембеле (Шадли, 62), Ламела, Кэйн (Сольдадо, 88).

Голы: 0:1 Эриксен (6), 0:2 Кэйн (15), 0:3 Кэйн (64 — 11м).

Предупреждения: Берахино (55), Якоб (80), Ламела (90).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.