Первый матч в групповом этапе Лиги Европы «Тоттенхэм» проводил в Греции в Салониках, где встречался с местным ПАОКом на без малого тридцатитысячнике, который был забит под завязку. В общем, как и всегда.

ПАОК - Тоттенхэм Хотспур 0:0

Харри Реднапп оставил всех основных своих игроков в Лондоне, дав место в составе резервистам. Итак, основу представляли вратарь Кудичини, в центре обороны играли Чорлука и Бассонг, на флангах обороны Андрос Таунсенд и Уокер. В центре полузащиты выступали Кэрролл и Ливермор, линию атаки представляли Яго  Фальке, Джовани дос Сантос, Кейн и Павлюченко. Все четверо атакующих игрока постоянно менялись местами, флангами и игровыми задачами.

Первый тайм оставил двоякое впечатление. Счёт 0-0 хоть и отражал суть равного матча, но голы обязаны были быть. Первый стопроцентный голевой момент не реализовал новичок Яго Фальке. Ливермор получил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и откатил испанцу, который с линии штрафной пробивал мимо вратаря, но на «ленточке» подстраховал защитник и выбил в поле. Далее шла спокойная позиционная борьба, которую нарушил Харри Кейн. 18-летний форвард ушёл от соперника в чужой штрафной и получил сзади по ногам. Арбитр решил «увидеть» симуляцию и показал Харри карточку.

Андрос Таунсенд убегает от игрока ПАОКа Димитриса Салпингидиса

Спустя несколько минут похожий эпизод случился в штрафной площади «Тоттенхэма», где Кудичини зацепил ноги греческого  форварда, за что получил «горчичник» и «точку» в свои ворота. Стоит отметить, что продолжения атаки ПАОКа быть не могло, мяч уходил за лицевую линию поля. Лино, защитник ПАОКа, сначала забил 11-метровый, но за мгновение до удара кто-то из греков вбежал в штрафную, повторный удар прошёл мимо ворота. До перерыва со штрафного, который сам и заработал, мог отличиться Павлюченко, но его выстрел прошёл в сантиметрах выше перекладины. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм начался также как и первый в неспешном режиме, практически шагом. ПАОК немного выглядел получше, по крайней мере острее атаковал, владел инициативой. Лишь в начале второй трети матча гости дали знать о себе: Кейн заработал штрафной  в метрах двадцати пяти до ворот, Павлюченко пробил на силу в дальний угол, но не попал. Греки ответили своей контратакой, но Атанасиадис не сумел попасть в створ с пяти метров.

Яго Фальке против Пабло Гарсии и Диего Ариаса в матче ПАОК - Тоттенхэм 0:0

Вполне замены могли освежить игру «Тоттенхэма», но лишь освежить. Усилить было некем, на скамейке запасных были сплошь игроки Академии, такие как Кевин Стюарт,  Джек Бартрэм, Джейк Николсон, Дин Парретт, Райан Фредерикс и Алекс Притчард. Вратарь Гомес вряд ли рассчитывал выйти на поле.

Уже в дополнительное время Кудичини спас после опасного выстрели Вейериньи, в далее Ивич попал в перекладину.

В итоге матч так и завершился нулевой ничьей, что учитывая стратегию игр дома/выезд и резервный состав команды, вполне неплохой результат. Игра с «Шемрок Роверс» на «Уайт Харт Лэйн» будут носить совершенно другой характер.