В среду 26-го октября 2022-го года в 22:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 5-го тура группы D Лиги Чемпионов 2022/23 с клубом «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

судья: Данни Маккели (Голландия)

боковые: Хессел Стеегстра, Ян де Врис (Голландия)

4-й арбитр: Камфус Йохем (Голландия)

судья VAR: Пол ван Букел (Голландия)

ассистент VAR: Деннис Хиглер (Голландия)

фолы 13 9

101 мин Матч позорного голландского судейства завершён.

100 мин УДАЛЕНИЕ получает Антонио Конте.

96 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн забивает решающий мяч абсолютно по правилам, но голландская штурвальная команда судей отменяет взятие ворот, придумав офсайд в ситуации, где мяч фактически получен от чужого игрока. Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 2:1. Официально Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 1:1.

90 мин Добавлены 5 минут.

84 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Угарте за фол на Брайане Хиле.

82 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Эмерсон Роял и Клеман Лангле на Лукаса Моуру и Бена Дэвиса.

80 мин ГОЛ!!! Родриго Бентанкур забивает ударом головой после подачи Ивана Перишича с углового. Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 1:1.

75 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Сент-Юсте на Паулинью.

71 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Артур Гомес и Иссахаку на Франсишку Тринкана и Маркуса Эвардса.

71 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Брайан Хиль на Мэтта Доэрти.

67 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Кристиан Ромеро.

62 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Матеуш Фернандеш и Флавиу Назинью на Мориту и Нуну Сантуша.

фолы 5 5

46 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 0:1. В параллельно проходящем матча «Айнтрахт» обыгрывает «Марсель» со счётом 2:1 после 1-го тайма.

45 мин Добавлена 1 минута.

42 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за игру рукой получает Коатес.

42 мин Коатес забивает гол рукой и судья отменяет взятие ворот. Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 0:1.

22 мин ГОЛ!!! Маркус Эдвардс открывает счёт дальним ударом точно в нижний угол ворот Льориса. Тоттенхэм Хотспур — Спортинг 0:1.

Деян Кулусевски

Ришарлисон

Кристиан Ромеро

Пьер-Эмиль Хёйбьерг

Победа в этом матче гарантирует «Тоттенхэму» досрочный выход в следующий раунд Лиги Чемпионов 2022/23, а в случае параллельного поражения «Олимпика» — и первое место в группе.