В четверг 28-го января 2021-го года в 23:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 20-го тура Английской Премьер Лиги 2020/21 с клубом «Ливерпуль» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

фолы 9 11

95 мин Матч окончен.

90 мин Добавлены 5 минут.

87 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Дивок Ориги на Роберто Фирмино.

81 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Гарет Бэйл на Стивена Бергвейна.

78 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Кертис Джонс на Тьяго Алкантару.

65 мин ГОЛ!!! Нерасчётливая скидка мяча грудью Джо Родона вылилась в голевой удар Садио Мане. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 1:3.

58 мин Салах забивает гол, но VAR отменяет взятие ворот из-за игры рукой у футболиста Ливерпуля. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 1:2.

50 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Натаниэл Филлипс за фол на Стивене Бергвейне.

49 мин ГОЛ!!! Пьер-Эмиль Хёйбьерг забивает первый мяч за Шпоры ударом из-за пределов штрафной с паса Стивена Бергвейна.

47 мин ГОЛ!!! Трент Александер-Арнольд забивает. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 0:2.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Эрик Ламела и Харри Уинкс на Харри Кэйна (травма) и Сержа Орье. ЗАМЕНА в команде гостей: Натаниэл Филлипс на Жоэля Матипа.

Ливерпуль

владение мячом (%) 42 58
удары (всего) 2 7
удары (в створ) 1 4
угловые 1 1
фолы 5 6

50 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 0:1.

49 мин ГОЛ!!! Роберто Фирмино забивает с паса Садио Мане. Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 0:1.

45 мин Добавлены 4 минуты.

30 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Стивен Бергвейн за фол на Тренте Александер-Арнольде.

24 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Тьяго Алкантара за фол на Пьер-Эмиле Хёйбьерге.

3 мин Сон Хын Мин забивает с паса Харри Кэйна, но VAR отменяет взятие ворот из-за положения «вне игры». Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль 0:0.

С момента декабрьской встречи с «Ливерпулем», когда между командами разыгрывалась судьба первой строчки турнирной таблицы, и Шпоры и их сегодняшние соперники здорово подрастеряли турнирной прыти, подойдя к отчётному туру на 5-й и 6-й позициях в Английской Премьер Лиги.

Что, впрочем, являлось условностью уже хотя бы в ввиду того, что для лондонцев это был 19-й матч в национальном чемпионате, а для ливерпудлианцев — 20-й, но и всё равно статус действующего чемпиона и статистически трудного для «Тоттенхэм Хотспур» соперника обязывал Жозе Моуринью с настороженностью готовится в матчу.

Не добавляли спокойствия перед игрой и новости из клубного лазарета, согласно которым единственным здоровым правым защитником у Шпор являлся Серж Орье, а на противоположном фланге обороны выбывали сразу оба профильных игрока позиции — и Серхио Регилон, и Бен Дэвис.