«Тоттенхэм» — «Халл Сити» 3:0

31 июля 2009 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги:

«Тоттенхэм Хотспур» — «Халл Сити» 3:0 — разбор полётов. Обзор матча.

Финальный матч турнира «Barclays Asia Trophy» между «Тоттенхэм Хотспур» и «Халл Сити» начался с минуты молчания в память о легендарном английском футболисте сэре Бобби Робсоне, ушедшим из жизни сегодня. В честь великого игрока команды играли в этот день с чёрными траурными повязками на рукавах.
Место в воротах в стартовом составе, в отличие от предыдущих товарищеских матчей «Тоттенхэма», занял бразилец Эурелио Гомес.
Травмы трех ведущих центральных защитников опять привели к тому что пару игроков в центре обороны составили номинальные правый защитник и центральный полузащитник (соответственно) Ведран Чорлука и Том Хаддлстоун.
Бенуа Ассу-Экотто расположился на левом фланге обороны, а Паскаль Чимбонда взял на себя функции правого защитника.
В центре полузащиты действовала связка Джермейн Джинас и Уилсон Паласиос, на правом фланге полузащиты привычно расположился Аарон Леннон, а слева — Лука Модрич.
Стартовую связку нападающих составили Джермейн Дефо и капитан команды Робби Кин.

Тоттенхэм Хотспур Халл Сити

С первых же минут встречи Шпоры буквально уселись на ворота «Халла», проводя одну опасную атаку за другой.
Такой стартовый натиск не мог не привести к голу в ворота «тигров», что и произошло уже на 17-й минуте встречи. Лука Модрич с левого фланга навесил на центр атаки на ход капитану команды Робби Кину, тот принял мяч на грудь и первым же касанием пробил голкипера «Халл Сити». 1:0!
Забив гол «Тоттенхэм» не прекратил накатывать волну за волной атаки на ворота «тигров», позволяя тем лишь изредка поднимать голову и огрызаться безрезультативными контратаками.
На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Тоттенхэма» в счете.
На второй тайм Шпоры вышли без изменений в составе, а «Халл» убрал с поля экс-игрока «Тоттенхэм Хотспур» Ники Бармби, выпустив вместо него Джованни.
В дебюте второй половины встречи «тигры» смогли выровнять игру и доставили немало хлопот Эурелио Гомесу.
Первая замена в составе «Тоттенхэм Хотспур» произошла лишь по истечение часа игрового времени — Джермейна Джинаса сменил новичок команды Кайл Нотон, что повлекло за собой ряд изменений в расстановке игроков на поле: Леннон ушел на левый фланг, Модрич сместился в центр, а сам Нотон занял позицию правого полузащитника.

«Халл» давил-давил, но смог заработать лишь пенальти в собственные ворота, сбив Джермейна Дефо в штрафной.
Кин, подошедший к точке был точен, разведя мяч и голкипера «тигров» по разным углам ворот. 2:0 за 20 минут до конца основного времени матча!
На 77-й минуте Харри Реднапп заменил правого защитника Паскаля Чимбонда на Алана Хаттона, а на 82-й центрального полузащитника Уилсона Паласиоса на Джейка Ливемора.
За две минуты до конца матча Кайл Нотон из правой части штрафной «тигров» прострелил на дальнюю штангу, где Леннон переправил мяч в ворота «Халл Сити», поставив эффектную точку в этом финале. 3:0!
«Тоттенхэм Хотспур» завоёвывает «Barclays Asia Trophy» и продолжает подготовку к сезону.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4050 записей.