Заключительный домашний матч кампании 2022/23 — против «Брентфорда» отлично характеризовал весь сезон «Тоттенхэм Хотспур», начатый с осознанных притязаний на Лигу Чемпионов и кончающийся с серьёзными шансами впервые за много лет остаться вовсе без еврокубковых матчей.

Тоттенхэм Хотспур - Брентфорд 1:3 (37-й тур АПЛ 2022/23)

Тоттенхэм Хотспур — Брентфорд 1:3 (37-й тур АПЛ 2022/23)

«Тоттенхэм Хотспур» начали играть в прекрасный футбол – в атакующем стиле с обилием голевых моментов. Харри Кэйн делал то, что у него получается лучше всего, и забил прекрасный гол – неудивительно, что он получил большинство наград в конце сезона.

Мы выглядели уверенно после того, как повели в счете, и продолжали создавать моменты, но больше почему-то не смогли попасть в сетку ворот. Казалось, Шпоры так и не вышли из раздевалки на второй тайм и позволили «Брентфорду» вернуться в игру. Мы отказались от отличной игры в первом тайме, вернувшись к старым плохим привычкам.

Райан Мэйсон сделал все, что мог, с морально и физически истощенной командой, которая была приучена играть от обороны, и что никогда не было частью исторического стиля «Тоттенхэм Хотспур».

Если мы хотим, чтобы Клуб снова начал двигаться вперед в позитивном ключе, необходимо провести большую перезагрузку и проделать много хорошей работы в течение длительного периода времени. А начаться она должна с назначения нового менеджера и сохранения Кэйна на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

«Вы должны бороться в течение 95 минут. В первом тайме мы провели очень хороший матч. 1:0 — опасный счет, и если вы не будете вести его на протяжении всей игры, вас накажут», — сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Тоттенхэм Хотспур» Райан Мэйсон.

«Голы, которые мы пропустили, были плохими. Соперник были лучшей командой во втором тайме. Они заслужили победу.

Когда эмоции сильны, вероятно, лучше не разговаривать друг с другом. Наш спад длится уже несколько месяцев. Единственный способ изменить это — побеждать в играх и оставаться едиными.

Когда приходишь на такой этап сезона, всегда возникают трудности. В первом тайме мы увидели команду «Тоттенхэма», которой не видели в этом сезоне, но мы не смогли удержать эту игру по разным причинам.

Есть только один способ действовать, и если мы не можем действовать таким образом, это разочаровывает.

Я не уверен в наших шансах на еврокубки. Сейчас это не в наших руках, полностью не в наших руках. Нам нужно посмотреть, что делают другие команды, и попытаться победить «Лидс».