Жозе Моуринью в восторге от прогресса Деле Алли и назвал «феноменальным» вклад английского полузащитника в победу над «Борнмутом» в 14-м туре Английской Премьер Лиги 2019/20: третьей из трёх у Шпор под руководством нового наставника.

Тоттенхэм Хотспур - Борнмут 3:2 (14-й тур АПЛ 2019/20)

Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 3:2 (14-й тур АПЛ 2019/20)

Хоть «Борнмут» и потрепал нервы болельщикам «Тоттенхэм Хотспур», сократив на ленточке матча разрыв в счёте до минимального, а Шпоры снова пропустили два гола в свои ворота, команда Жозе Моуринью смогла одержать свою первую домашнюю победу в чемпионате за два прошедших месяца.

Деле Алли забил уже три гола в последних трёх матчах, на что при Маурисио Почеттино в прошлый раз у него ушло аж 23 игры.

«Он играет на позиции, где чувствует себя счастливо и комфортно», — прокомментировал успех 20-го номера «Тоттенхэм Хотспур» сам Жозе Моуринью. «Мы также предоставили ему пространство для реализации своих творческих способностей, коих у него с избытком.

Думаю, он сыграл три феноменальных матча с момента моего перехода».

Великолепный пас Тоби Алдервейрелда и умелая скидка Сона позволили Алли открыть счёт в матче с «Борнмутом», пробив голкипера соперников Аарона Рамздейла.

Второй мяч Деле забил уже после перерыва и вновь атаку начал дальний пас Алдервейрелда, после которого Алли буквально смёл со своего пути Джейка Стейси и изящно перекинул бросившегося ему в ноги Рамздейла.

Когда Мусса Сиссоко поразил ворота гостей третьим голом встречи с паса Сона, игра, как показалось, завершилась. Однако, вышедший на замену у Вишен валлиец Харри Уилсон внезапно вернул интригу, забив со штрафного за 17 минут до конца основного времени матча.

Тот же Уилсон отличился и ещё раз на шестой добавленной минуте, но случилось это слишком поздно, чтобы стать препятствием на пути «Тоттенхэм Хотспур» к очередным трём очкам и Шпоры по итогам этого тура подтянулись на пятую строчку турнирной таблицы Английской Премьер Лиги, расположившись на расстоянии в пару побед от лигочемпионской четвёрки.

Tottenham Hotspur - Bournemouth

голы: 1-0 Алли (21), 2-0 Алли (50), 3-0 Сиссоко (69), 3-1 Х. Уилсон (73), 3-2 Х. Уилсон (96+)

арбитр: Ли Мэйсон

боковые: Скотт Леджер, Марк Скоулз

4-й судья: Стюарт Аттвелл

судья VAR: Пол Тирни

ассистент VAR: Константин Хатзидакис