Гарет Бэйл продолжил серию ударных матчей, оформив дубль в ворота «Бернли», а также отметившись отличным голевым пасом на Харри Кэйна. «Тоттенхэм Хотспур» завершил календарные матчи февраля двумя победами со счётом 4:0.

Тоттенхэм Хотспур - Бернли 4:0 (26-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Бернли 4:0 (26-й тур АПЛ 2020/21)

Проиграв в пять из шести предыдущих туров Английской Премьер Лиги, Жозе Моуринью оказался перед вопросами о целесообразности его пребывания на посту главного тренера лондонских Шпор, но отчётный матч если не снял все эти вопросы, то как минимум поставил идею о полномасштабном командном кризисе под сомнение.

Тройка нападения Сон-Кэйн-Бэйл, которая на бумаге должна была наводить ужас на оборону любого соперника «Тоттенхэма», всё никак не могла собраться со старта сезона и вот, наконец-то звёзды сошлись к 26-у туру. В игре с «Бернли» Гарет Бэйл сделал 2+1 по системе гол + пас, Харри Кэйн забил 1 мяч, а Сон Хын Мин оформил два голевых паса на валлийца.

Первую из этих результативных передач Сон сделал уже на второй минуте встречи, запустив мяч со штрафного во владения Ника Поупа, где адресатом мог стать и Кэйн и Бэйл, но траектория выбрала последнего и Гарет без труда открыл счёт.

Валлийские подвиги продолжились на 15-й минуте шикарным пасом со свой половины поля на левый фланг, где Харри Кэйн трансформировал его в счёт 2:0. Но на перерыв команды ушли с ещё более разгромной разницей голов после заброса Серхио Регилона, неудачной игры головой защитника «Бернли» и мяч Лукаса Моуры которому шанс пробить достался как новогодний подарок.

Сон Хын Мин стал архитектором не только стартового, но и заключительного гола матча с «Бернли», через десять минут после возобновления игры во втором тайме снабдив прострелом слева всё того же Гарета Бэйла справа и создав момент для красивого удара валлийца, установившего окончательный счёт отчётной встречи.

Уже после игры сам Гарет Бэйл говорил: «Я доволен голами и голевым пасом и всем, что я могу сделать для команды.

Я бы счастлив весь сезон. Чувствую себя комфортно в раздевалке и наслаждаюсь моментом. Я счастлив и, уверен, это заметно на поле.

Понадобилось время на настройку и на то, чтобы набрать форму — сейчас я чувствую себя комфортно и моя форма возвращается. Здорово помогать команде.

Ушло некоторое время, так что я просто продолжаю трудиться изо всех сил. Знаю, что получаю свою порцию критики, но мне хватает опыта, чтобы не опускать голову, не говорить глупостей и пахать».