Великолепный удар Педро Порро с 23-х метров за 12 минут до конца основного времени матча сделал результат: «Тоттенхэм Хотспур» одолел стойкий «Бернли» и вышел в четвертый раунд Кубка Англии 2023/24.

Тоттенхэм Хотспур - Бернли 1:0 (Кубок Англии 2023/24)

Тоттенхэм Хотспур — Бернли 1:0 (Кубок Англии 2023/24)

Гол Порро принес Шпорам заслуженную победу и они, наконец-то, добились позднего прорыва в счёте после того, как изо всех сил пытались реализовать свои голевые моменты без уехавшего в сборную Сон Хын Мина.

«Жаль, что в этом сезоне он не забил еще несколько голов. Ему немного не везло, и он пару раз попадал в штангу. Весь год он показывал выдающийся футбол, работал над игрой в обороне, но мы знаем какими качествами он обладает в атаке.

Судя по тому, как развивалась игра, нам нужно было от кого-то что-то особенное, и он это сделал», — сказал главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Ангелос Постекоглу о Педро Порро уже после матча.

Шпоры вполне могут продолжить оставаться без Сона, а также Пап Матар Сарра и Ива Биссума, уехавших играть на Кубке Африканских Наций, до середины февраля, и «Тоттенхэму» придется проявить ещё больше терпения в их отсутствие, чем это было в кубковом матче с «Бернли».

Один только Ришарлисон упустил две голевые возможности в первом тайме первой игры в календарном году на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», равно как и Бреннан Джонсон, а также временный капитан Шпор Родриго Бентанкур, не сумевший реализовать хорошую возможность отпраздновать своё капитанство взятием ворот соперника.

«Это кубковый турнир, поэтому, что бы я ни говорил и каков бы ни был мой анализ, суть в том, что мы прошли в следующий раунд. Это то, что вы должны понять, потому что я считаю, что кубковые игры – это уникальный зверь, мы прошли в следующий раунд, и это главное.

Мы были немного расточительны в последней трети поля, потому что у нас был контроль над мячом и над территорией. Как я уже сказал, можно анализировать это и давать обратную связь игрокам, но лучше делать это, когда вы уже находитесь в следующем раунде Кубка».

Кроме того, Постекоглу сообщил уже после игры, что защитник Бен Дэвис получил травму хамстринга, и поэтому бальзамом на раны фанов «Тоттенхэма» было увидеть Микки ван де Вена на скамейке запасных в отчётной игре, пусть он в итоге и не вышел на поле.

Следующий матч Шпоры проведут 14-го января против «Манчестер Юнайтед», и еще неизвестно, останется ли в клубе защитник Эрик Дайер. Дайер тесно связан с мюнхенской «Баварией», а Постекоглу заявил, что «Тоттенхэм» может позволить себе потерять Дайера, несмотря на травму Дэвиса.

Тоттенхэм Хотспур - Бернли 1:0 (Кубок Англии 2023/24), Бен Дэвис и Родриго Бентанкур