В среду 3-го октября 2018-го года в 22:00 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 2-го тура группы «В» Лиги Чемпионов 2018/19 с клубом «Барселона» (Испания) на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Tottenham Hotspur - Barcelona

голы: 0-1 Коутиньо (2), 0-2 Ракитич (28), 1-2 Кэйн (52), 1-3 Месси (56), 2-3 Ламела (66), 2-4 Месси (90)

главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

фолы 15 7

95 мин Матч окончен.

93 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эрик Дайер за фол на Суаресе.

91 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Томас Вермален на Серхио Бускетса.

90 мин Добавлены 4 минуты.

90 мин ГОЛ!!! Лионель Месси. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 2:4.

87 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Артуро Видаль на Артура.

83 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Рафинья на Филиппе Коутиньо.

79 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Фернандо Льоренте на Эрика Ламелу (травма).

74 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Харри Кэйн за фол на Жераре Пике.

71 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Серхио Бускетс за фол на Эрике Ламеле.

66 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Мусса Сиссоко на Хын Мин Сона.

66 мин ГОЛ!!! Эрик Ламела забивает после паса Хын Мин Сона. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 2:3.

59 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Артур за фол на Харри Уинксе.

57 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Эрик Дайер на Виктора Ваньяму.

56 мин ГОЛ!!! Лионель Месси забивает после паса Жорди Альбы. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 1:3.

52 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн получает мяч от Ламелы, влетает в чужую штрафную слева, обыгрывает Семеду и точно бьёт под дальнюю штангу. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 1:2.

Барселона

владение мячом (%) 35 65
удары (всего) 1 8
удары (в створ) 1 5
угловые 0 1
фолы 11 5

48 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 0:2.

45 мин Добавлены 3 минуты.

43 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эрик Ламела за фол на Бускетсе.

41 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Виктор Ваньяма за фол на Месси.

28 мин ГОЛ!!! Иван Ракитич забивает ударом с лёта с линии штрафной после паса Филиппе Коутиньо. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 0:2.

14 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Тоби Алдервейрелд за фол на Филиппе Коутиньо.

2 мин ГОЛ!!! Филиппе Коутиньо открывает счёт с паса Жорди Альбы. Тоттенхэм Хотспур — Барселона 0:1.

Не уверен, что у нас есть все основания считать матчи Лиги Чемпионов именно против «Барселоны» ключевыми в борьбе за выход из группы, но оческа Шпор в первом туре несомненно подняла степень необходимости победы для «Тоттенхэма» в этот вечер на «Уэмбли».

В любом случае, подопечные Маурисио Почеттино не подошли к отчётному матчу во всеоружии. Скорее даже наоборот — список травмированных лидеров Клуба внушал определённые опасения, так как средняя линия лондонской команды лишилась сразу и креативных пасов Кристиана Эриксена, и мобильных подключений Деле Алли и настырного дриблинга Муссы Дембеле. Добавьте к этому ещё и травму Яна Вертонгена и у Вас точно будет повод сокрушённо покачать головой.

Ложкой мёда стало возвращение в строй капитана «Тоттенхэм Хотспур» Юго Льориса, который не играл уже месяц, а компанию чемпиону мира в стартовом составе Шпор составили такие отдохнувшие игроки как Бен Дэвис, Виктор Ваньяма, Харри Уинкс и Эрик Ламела.