Лишившись накануне даже математических шансов попасть в Лигу Чемпионов, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» могли скинуть с плеч груз ожиданий осечки соперников и сосредоточится на достижении новой цели — квалификации в Лигу Европы, где всё было в их руках. Но, неожиданно, споткнулись об «Астон Виллу» — вроде бы традиционно несложного для нас соперника.

Тоттенхэм Хотспур - Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

В всяком случае, те из журналистов, кто не был занят тиражированием слухов об уходе Харри Кэйна, наперебой перечисляли статистику последних встреч Шпор с Вилланами, откровенно говорившую не в пользу гостей «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

И поначалу всё пошло именно по этому ожидаемому многими сценарию — хозяев поля открыли счёт уже на 8-й минуте встречи, когда заменявший сдувшегося Бэйла Стивен Бергвейн буквально протаранил Марвелуса Накамбу в борьбе за мяч и нанёс мощный результативный удар по воротам Эмилиано Мартинеса.

Однако, следом за этим не последовало никакого развития. При Харри Кэйне, Деле Алли и Сон Хын Мине в стартовом составе, самыми опасными действиями Шпор в первом тайме стали забросы в расчёте на ещё один голевой рывок Бергвейна.

Более того, наш левый защитник Серхио Регилон умудрился выдать такой перфоманс, о котором лучше и не вспоминать. Сначала он крайне неудачно подставился под навес Марвелуса Накамбы, забив юбилейный 1000-й автогол в истории Английской Премьер Лиги, а затем дважды подряд вынес мяч прямо в соперника из-за чего Олли Уоткинс получил возможность вывести «Астон Виллу» вперёд в счёте на 39-й минуте матча.

Тоттенхэм Хотспур - Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

После перерыва игра «Тоттенхэма» начала набирать обороты. Если за весь первый тайма голевой удар Стивена Бергвейна был единственным попаданием в створ ворот гостей, то уже в первую пятиминутку Шпоры произвели сразу четыре выстрела в сторону владений Мартинеса.

Но главные звёзды атаки лондонцев при этом продолжали молчать, а самый реальный шанс сравнять счёт был у того же Бергвейна, не сумевшего забить мяч с близкого расстояния.

Поздние замены на Танги Ндомбеле и Гарета Бэйла не принесли команде Райана Мэйсона существенных дивидендов, а третье изменение в составе ему и вовсе пришлось сделать вынужденно, когда с поля на носилках унесли травмированного Джафета Тангангу.

Теперь, перед Шпорами снова стоит задача не только выиграть в следующем — заключительном туре у «Лестера», но и следить за тем, как сыграет против «Саутгемптона» «Вест Хэм». На кону Лиги Европы.

«Следующий матч (в воскресенье) — большой и для нас, и для соперника («Лестер Сити»). Нам нужно пройти через это. Завтра мы поработаем, нет сомнений, что мы должны быть готовы и мы знаем, что должны сделать», — сказал после отчётной встречи исполняющий обязанности главного тренера «Тоттенхэм Хотспур» Райан Мэйсон, сразу перескакивая с 37-го на 38-й тур.

Тоттенхэм Хотспур - Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Астон Вилла 1:2 (37-й тур АПЛ 2020/21)

tottenham hotspur - aston villa

Тоттенхэм Астон Вилла


01 Юго Льорис (к)
25 Джафет Танганга (Доэрти, 83)
04 Тоби Алдервейрелд
15 Эрик Дайер
03 Серхио Регилон
08 Харри Уинкс (Ндомбеле, 74)
05 Пьер-Эмиль Хёйбьерг
23 Стивен Бергвейн (Бэйл, 72)
20 Деле Алли
07 Сон Хын Мин
10 Харри Кэйн


Эмилиано Мартинес 26
Эзри Конса 04
Тайрон Мингс 05
Кортни Хоз 30
Мэтт Таргетт 18
Джон МакГинн 07
(Чуквуэмека, 89) М. Накамба 19
(Филоджин-Бидэйс, 93) Б. Траоре 15
(Дуглас Луис, 73) (к) Джек Грилиш 10
Анвар Эль-Гази 21
Олли Уоткинс 11


ЗАПАСНЫЕ
12 Джо Харт
02 Мэтт Доэрти
06 Давинсон Санчес
09 Гарет Бэйл
11 Эрик Ламела
18 Джовани Ло Сельсо
24 Серж Орье
27 Лукас Моура
28 Танги Ндомбеле


ЗАПАСНЫЕ
Джед Стир 12
Нил Тейлор 03
Дуглас Луис 06
Весли 09
Росс Баркли 20
Ахмед аль-Мухаммади 27
Джейкоб Рэмзи 41
Джеден Филоджин-Бидэйс 52
Карни Чуквуэмека 60

судья: Крэйг Поусон

боковые: Иэн Хуссин, Ричард Уэст

4-й арбитр: Саймон Хупер

судья VAR: Кевин Френд

ассистент VAR: Саймон Бек

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4037 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com