Упущенная победа в Австрии на прошлой неделе не особо изменила положение дел в группе J Лиги Европы 2020/21 для «Тоттенхэм Хотспур». Шпорам всё ещё была нужна победа над неуступчивым «Антверпеном» и именно она гарантировала финиш на первой строчке в группе.

Тоттенхэм Хотспур - Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

Причём «Роял Антверпен» ещё в игре первого круга показал себя крайне неприятным соперником для Шпор, не готовым сдаваться перед облегчённым составом Жозе Моуринью. В Бельгии рулевой «Тоттенхэм Хотспур» сделал сразу четыре замены в перерыве, настолько он был недоволен действиями своих подопечных, но и это тогда не помогло лондонцам уйти от поражения.

В отчётном матче Шпоры выглядели лучше, чем тогда, но всё равно «Антверпен» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении всего первого тайма. Впрочем, и игроки «второй волны» смогли справиться с поймавшим кураж голкипером гостей Алирезой Бейравандом, когда после удара со штрафного Гарета Бэйла мяч угодил в штангу и отскочил к настырному Карлосу Винисиусу, который смог распечатать ворота бельгийцев.

На сей раз Жозе Моуринью ограничился одной заменой в перерыве, убрав с поля Серхио Регилона и перейдя от игры в три центральных защитника к более атакующей модели со Стивеном Бергвейном на левом фланге.

«Игра была открытой, затем я подумал насчёт замен при счёте 0:0 и мы тут же забили гол, но я не передумал», — сказал Моуринью, бросивший в бой гвардейцев Сона, Кэйна и Ндомбеле как только на табло засверкали 1:0.

«Нам нужны были на поле такие игроки и нужно было поднимать темп игры. А темп был, ведь они играли с перерывами.

Мы сумели не пустить «Антверпен» к нашим воротам. Джо Харт не сделал ни одного сэйва. 0:0 было к перерыву и я подумал, что с подъёмом темпа игры соперник дрогнет.

Гарет Бэйл отлично пробил со штрафного, а нападающий почувствовал, где окажется мяч, чтобы забить гол. Но решение уже было принято. Харри — это Харри, а Сонни — это сама интенсивность».

Тоттенхэм Хотспур - Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

От выхода таких монстров атаки эффект был виден невооружённым глазом: и Сон и Кэйн получили сходу по голевому моменту, не превратившихся в забитые мячи лишь благодаря сэйву Бейраванда и промаху Харри, бившему головой после подачи углового.

Но на 71-й минуте количество неизбежно перетекло в качество и Харри Кэйн своим привычным голевым вывел на ударную позицию в чужую штрафную Джовани Ло Сельсо и аргентинец, получивший в итоге приз Лучшего Игрока Матча, оформил финальный счёт отчётного матча — 2:0.

При столько гладко полученном результате внимание прессы было приковано к так и не вышедшему на поле Деле Алли и к заменённому на 59-й минуте Харри Уинксу, который тут же отправился в подтрибунные помещения, словно недовольный своей заменой.

«Я не могут держать весь состав счастливым. Надеюсь, что они счастливы от того, что мы выиграли, но они не счастливы о того, что не играют», — отметил главный тренер «Тоттенхэм Хотспур», попутно отвлекая внимание от ухода Уинкса с поля, списав это на холодную декабрьскую погоду.

Как бы там ни было, но Шпоры закончили эту групповую историю там, где и должны были, а соперника по февральским матчам 1/16-финала Лиги Европы им ещё предстоит узнать днём в понедельник. Но ещё до того, «Тоттенхэм» будет должен вернуться к реалиям Премьер Лиги, где их ожидает очередное, третье кряду лондонское дерби — против «Кристал Пэлас» и очередная возможность удержаться на первом месте в турнирной таблице.

Тоттенхэм Хотспур - Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Антверпен 2:0 (Лига Европы 2020/21)

tottenham hotspur - antwerp

Тоттенхэм Антверпен


12 Джо Харт
02 Мэтт Доэрти
25 Джафет Танганга
06 Давинсон Санчес
33 Бен Дэвис (к)
03 Серхио Регилон (Бергвейн, 46)
08 Харри Уинкс (Ндомбеле, 59)
18 Джовани Ло Сельсо
09 Гарет Бэйл (Сон, 58)
27 Лукас Моура (Сиссоко, 68)
45 Карлос Винисиус (Кэйн, 59)


Алиреза Бейраванд 01
Аурелиу Бута 30
(Верстрате, 72) Абдулайе Сек 04
Дилан Батюбинсика 21
Жереми Желен 26
(Юклеред, 59) Жордан Лукаку 94
( Ампома, 46) Лиор Рефаэлов 11
(Боя, 59) Мартин Онгла 18
(Миеси, 72) Мануэль Бенсон 28
(к) Фарис Харун 38
Кристиан Бенавенте 24


ЗАПАСНЫЕ
41 Элфи Уайтмен
04 Тоби Алдервейрелд
07 Сон Хын Мин
10 Харри Кэйн
15 Эрик Дайер
17 Мусса Сиссоко
20 Деле Алли
23 Стивен Бергвейн
28 Танги Ндомбеле
47 Джек Кларк
48 Харви Уайт
53 Дэйн Скарлетт


ЗАПАСНЫЕ
Тьям Шевон 41
Жан Бюте 46
Ричи Де Лат 02
Бирже Верстрате 05
Симен Юклеред 06
Франк Боя 15
Кодзи Миеси 19
Нана Ампома 23
Дьёмерси Мбокани 70

судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

боковые: Диего Барберо, Анхель Невадо Родригес (Испания)

4-й арбитр: Гильермо Куадра (Испания)

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com