Кристиан Эриксен забил отменный гол ударом со штрафного на 36-й минуте матча 18-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14 «Тоттенхэм Хотспур» — «Вест Бромвич Альбион», но уже через две минуты именно его фол на подступах к нашей штрафной завершился ответным голом ВБА и встреча закончилась вничью.

Кристиан Эриксен в матче Тоттенхэм - Вест Бромвич 1:1

Построждественский Боксин Дэй ассоциируется исключительно с приятными вещами, и в первую очередь — с подарками. Ну а какой ещё подарок от любимой команды нужен болельщикам, кроме победы?.. Вот и фаны «Тоттенхэм Хотспур» ждали от футболистов Шпор в этот вечер исключительно победы на «Уайт Харт Лэйн».

Повредивший на неделе лодыжку Мусса Дембеле оставил Тима Шервуда вообще без выбора полузащитников хоть сколько нибудь оборонительного плана (при том, что Этьен Капу снова остался в списке запасных) и средняя линия — единственная, подвергнувшаяся изменению по сравнению с игрой в Саутгемптоне, была составлена сплошь из игроков атакующей направленности: Льюиса Холтби и Кристиана Эриксена, а также Насера Шадли и Гилфи Сигурдссона.

Атакующая нацеленность полузащиты вылилась в целую россыпь острых пасов в сторону ворот «Вест Бромвич Альбион», но и гости тоже смогли получить с этого определённый процент — гораздо острее атакуя ворота Юго Льориса, минимум дважды за первый тайм ликвидировавшего выходы один-на один в собственной штрафной, чем им было бы позволено с профильными опорниками «Тоттенхэм Хотспур» в составе.

36-я минута принесла нам первый гол — Джеймс Моррисон сбил Кайла Уокера недалеко от владений Бена Фостера и с назначенного за это злодеяние штрафного Кристиан Эриксен нанёс красивый и результативный удар, задействовав притом перекладину ворот «Вест Бромвич Альбион».

Эммануэль Адебайор  во встрече Тоттенхэм - Вест Бромвич 1:1

Эммануэль Адебайор во встрече Тоттенхэм - Вест Бромвич 1:1

Победный счёт, однако, продержался недолго — всего лишь пару минут, так как всё тот же Кристиан Эриксен вскоре сфолил на левом фланге обороны «Тоттенхэм Хотспур», а Юнас Ульссон, беспрепятственно получивший мяч после розыгрыша штрафного удара практически на линии вратарской, промахнуться уже не смог. Защита хозяев поля ловила Ульссона на «вне игры», но влетевший во вратарскую Гилфи Сигурдссон оказал нам медвежью услугу, спутав все карты Майклу Доусону сотоварищи.

В любом случае, к перерыву на табло горел счёт 1:1 и команды фактически начали всё с самого начала.

Во втором тайме «повеселил» главный арбитр встречи Энтони Тэйлор, после фола Стивена Рида, уже за первый тайм получившего предупреждение, показавший жёлтую карточку не ему, а капитану «Вест Бромвич Альбион» Юнасу Ульссону. Пикантности ситуации добавляло то, что ещё в первом Тэйлор простил Ульссону удар по ногам Роберто Сольдадо сзади, что по всем правилам футбола строго карается как минимум «горчичником».

Вышедшие на замену Набиль Бенталеб и Эрик Ламела не испортили обедни, но и не привнесли ничего нового в атаку «Тоттенхэм Хотспур», так что даже финальный навал на ворота «Вест Бромвич Альбион» не помог Шпорам вырвать эту победу и в итоге отчётная встреча лишь добавилась в череду других не самых приятных результатов нашего Клуба на родном «Уайт Харт Лэйн».

Гилфи Сигурдссон  в игре Тоттенхэм - Вест Бромвич 1:1

Гилфи Сигурдссон в игре Тоттенхэм - Вест Бромвич 1:1

Тоттенхэм – Вест Бромвич 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Эриксен (36), 1:1 Ульссон (38).

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, М. Доусон, Кирикеш, Роуз, Холтби (Бенталеб, 63), Эриксен, Шадли (Ламела, 75), Сигурдссон, Сольдадо, Адебайор.

Вест Бромвич: Фостер, К. Доусон, Лугано, Ульссон, Риджуэлл, Якоб, Рид, Гера (Сессеньон, 77), Моррисон, Амальфитано (Мулумбу, 71), Выдра (Берахино, 84).

Предупреждения: Рид (30), Эриксен (37), Уокер (56), Ольссон (67), Сольдадо (87).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4065 записей.