Сложно провести три игры за восемь дней одним составом, тем более при наличии проблем со здоровьем. Кайла Уокера заменил Киран Триппьер, для которого «Уотфорд» традиционно любимый клиент. Вместо Муссы Сиссоко вышел Винсент Янссен. Голландец, разумеется, отправился на острие атаки, а Сон сместился на левый фланг. Дебют Пау Лопеса не состоялся, капитан поправился и занял место в воротах.

Гол Деле Алли положил начало разгрому Уотфорда

Перед матчем главный тренер «Уотфорда» Вальтер Мадзарри заранее предупредил о проблемах команды. Белый флаг не поднял, но «соломки подстелил». Бритос, Кабуль, Предль, Капу, Бехрами пропускали матч, в состоянии «крайней степени усталости» были Трой Дини, Том Клеверли и Абдулай Дукуре. Последние двое все же вышли на поле, как и Эурелио Гомес, появление которого также было под вопросом. Кристиан Кабаселе, отсутствовавший два месяца из-за травмы, вышел в концовке на 7 минут.

В этот раз Шпорам достался слабо мотивированный соперник. На кону не стоял вылет в чемпионшип, поэтому гости играли ради собственного престижа. Несмотря на все сложности первые полчаса «Уотфорд» смотрелся весьма неплохо, не позволял создать у ворот Гомеса (хотя два классных момента у Янссена все же были), выходил в контратаки преимущественно через фланг Дэвиса. Соперник смотрелся техничным и раскрепощенным.

Первые тридцать минут все внимание было приковано к Янссену. Через него шло завершение атак. И сыграл голландец весьма неплохо, жаль, не смог забить. В одном из эпизодов он здорово оттер защитника и развернулся для удара, но Гомес спас, а затем мяч после прострела и рикошета попал в Винса, отскочив едва не сетку, выручили гостей перекладина.

Эрик Дайер празднует свой мяч в ворота Уотфорда

Создается впечатление, может и ошибочное, что Янссен очень переживает из-за своих промахов, и от этого давление только увеличивается. Замкнутый круг. Для сравнения, Кэйн излучает уверенность в себе, даже во время продолжительных безголевых серий. В итоге ни у кого нет сомнений, что Харри «прорвет». Так и случается.

Где не справился Янссен, там технично решил Деле Алли. На 33-й минуте контратака в которой жестко свалили Дембеле не запнулась, а привела к феноменальному удару нашей двадцатки точно в верхний угол ворот. Прекрасный гол и повод еще больше усилить давление на соперника, убить интригу в матче.

На 39-й после удара Сона и отскока, в нужном месте оказался Эрик Дайер, который сходу вколотил мяч в сетку. А на 44-й уже сам Сон разящим ударом из-за штрафной, где ему никто не мешал, сделал счет разгромным.

На 54-ой очередным результативным действием против «Уотфорда» отметился Киран Триппьер, длинной передачей с правого фланга найдя Сона, который слету пробил.

Сон Хын Мин сделал дубль в матче с Уотфордом

При счете 4-0 обе команды сбавили темп, так как игра, собственно, была сделана. А самым запоминающимся моментом до финального свистка стал выход Харри Кэйна. Восстановление, судя по его действиям, прошло нормально, и к следующему матчу через неделю лучший бомбардир Шпор будет готов играть с первых минут.

Красивая уверенная победа продлила победную серию «Тоттенхэма», а также сохранила чемпионскую интригу еще на какое-то время. Болельщики ждут продолжения погони за «пенсионерами» и наслаждаются временем, когда любимая команда показывает лучший футбол за многие годы.