«Саутгемптон» повёл первым и смог сделать счёт 0:2 в свою пользу ещё до перерыва, но «Тоттенхэм Хотспур» ответил на это двумя точными ударами Кристиана Эриксена и великолепным выстрелом Гилфи Сигурдссона из-за пределов чужой штрафной уже в добавленное время матча, сделав потрясающий камбэк и вернув себе победную поступь.

Тоттенхэм - Саутгемптон 3:2

Линия защиты по сравнению с последним матчем в премьер-лиге осталась без изменений, а вот в середине поля и в атаке Тим Шервуд был вынужден произвести перестановки. Андрос Таунсенд остался на скамейке, а на фланг вышел Леннон. Даже в запасе не оказалось Сандро и Эммануэля Адебайора. Вместо них матч начали Мусса Дембеле и Роберто Сольдадо.

Не смотря на то, что гости все задачи в этом сезоне уже выполнили, отбывать номер они не собирались. При первой же возможности “Святые” пытались прессинговать и при первой же возможности бросались в контратаки. Не сказать, что эти попытки заканчивались убойными моментами, но где соперник не смог решить эпизоды сам, ему, к сожалению, помогали ошибки наших защитников. К сожалению, этот матч не обошелся без грубых просчетов у своих ворот.

На 19-й минуте Кайл Нотон в спокойной обстановке не допрыгнул до мяча, отправленного куда подальше голкипером «Саутгемптона» Боруцем. Тут же за спиной Кайла мяч подхватил Родригес и счет был открыт.

Еще через 10 минут Кайл Нотон у штрафной при явном положении вне игры трех игроков “святых” решил коснуться мяча и выдал идеальную передачу сопернику. Вот так не прошло и полу часа игры, а счет на табло горел 0-2 совсем не в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

И чтобы не сгорел весь матч, “Тоттенхэм” сразу бросился вперед. В очередной раз мы видим, что для активизации лучших игровых качеств, “Шпорам” нужна мощная встряска. Шервуд, занявший было удобное кресло на трибуне, долго не продержался и вскоре сменил свою дислокацию ближе к бровке. На 31-й минуте защита соперника ответила любезностью на любезность и после прострела Насера Шадли подарила шанс Эриксену. Кристиан без лишних раздумий вколотил мяч в сетку ворот «Саутгемптона». Счет 1-2 и стойкое ощущение, что сегодня для «Тоттенхэм Хотспур» всё возможно.

Кристиан Эриксен сравнивает счёт с паса Роберто Сольдадо: Тоттенхэм - Саутгемптон 3:2

Потому, что, при поддержке Роберто Сольдадо, Кристиан Эриксен помчался вперед и чуть было не сравнял счет еще до перерыва. “Саутгемптон” должны благодарить Артура Боруца, который два раза оказался в нужном месте и помешал датчанину.

Не ошиблись те, кто после перерыва и разговора с Шервудом в раздевалке, ожидал от “Тоттенхэма” еще более жесткой и активной игры. Уже на 46-й минуте Роберто Сольдадо обыграл на фланге расслабленного Лоурена и сделал такую передачу на Кристиана Эриксена, не воспользоваться которой было бы смертельны грехом. Удар по пустым воротам и счет становится равный 2-2.

Весь второй тайм прошел с преимуществом хозяев, но сказать, что они имели стопроцентные возможности выйти вперед, значит погрешить против истины. Матч катился к ничьей, но в конце концов желание победить оказалось больше у “шпор”. Победный гол в компенсированное время отличным дальним ударом Гилфи Сигурдссон.

В общих чертах повторилась история из первого круга. Тогда в дебютном матче для Шервуда в качестве менеджера “святые”, как и сегодня, забили в первой двадцатиминутке, но закончилось всё волевой победой 2-3. В целом желания и мастерства у “Тоттенхэма” оказалось больше.

Гилфи Сигурдссон забивает победный гол во встрече Тоттенхэм - Саутгемптон 3:2

Тоттенхэм – Саутгемптон 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 Родригес (19), 0:2 Лаллана (28), 1:2 Эриксен (31), 2:2 Эриксен (46), 3:2 Сигурдссон (90).

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Вертонген, Кабул, Роуз, Бенталеб, Дембеле (Сигурдссон, 46), Шадли, Эриксен, Леннон (Таунсенд, 72), Сольдадо.

Саутгемптон: Боруц, Клайн (Чемберс, 46), Лоурен, Фонте, Шоу, Корк, С. Дэвис, Уорд-Проуз, Лаллана, Джей Родригес (Рамирес, 64), Ламберт (Галлахер, 89).

Предупреждения: Лоурен (60), Бенталеб (78), Корк (82).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.